Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Волгограде проходит обучение глав муниципальных образований региона

В Волгограде проходит обучение глав муниципальных образований региона


28-02-2020, 10:38. Разместил(а): Олеся Грушевская

На площадке Волгоградского института управления РАНХиГС завершается плановое обучение руководителей органов местного самоуправления, в котором принял участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

«До 2024 года сформированы более тысячи приоритетных региональных проектов развития. Масштабные задачи предстоит выполнить в каждой сфере, во всех муниципальных образованиях. И именно от кадрового потенциала на местах зависит успех и качество этой работы. Сегодня мы открываем новую сессию подготовки глав муниципальных образований. Учебный план насыщенный: в нем отражен широкий круг вопросов, что позволит участникам получить новые знания и улучшить свои профессиональные компетенции», — открывая программу обучения, отметил заместитель Губернатора Геннадий Шевцов. 

 В течение трех дней главы администраций муниципальных районов, городских округов и всех восьми районов Волгограда получили не только теоретические, но и практические знания, необходимые для эффективного выполнения поставленных Президентом России и Губернатором Андреем Бочаровым задач по реализации приоритетных проектов развития.

Как отметил Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко: «Мы живем в то время, когда динамично меняется законодательство Российской Федерации, повышаются требования к работе, применяются новые нормативно-правовые акты. В этих условиях нам необходим постоянный обмен опытом. В ходе обучения пополнился багаж теоретических и практических знаний по реализации нацпроектов и приоритетных региональных программ. Ключевыми темами обучающего курса стали вопросы формирования стратегии развития территорий, инициативное бюджетирование, меры поддержки реального сектора экономики, работа по нацпроектам и приоритетным областным программам. Рассматривались наиболее актуальные проблемы, связанные с развитием дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, предупреждением и ликвидацией ЧС».

Отметим, плановое обучение глав муниципальных образований и сельских поселений проводится в регионе с 2015 года. Работа по совершенствованию качества и эффективности управления, стартовавшая в Волгоградской области в 2014 году, продолжает подстраиваться под актуальные задачи, от решения которых зависит качество жизни жителей.


Вернуться назад