Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > В Камышине пройдет Первенство по спортивному скалолазанию

В Камышине пройдет Первенство по спортивному скалолазанию


5-03-2020, 11:50. Разместил(а): Елена Кручинина

Спортивное скалолазание приобретает всё большую популярность среди детей и взрослых города Камышина. На сегодняшний день существует несколько групп, занимающихся на скалодроме с автоматическими страховками. Соревнования по скалолазанию становятся более массовыми и зрелищными. В городе существует два сезонных скалодрома. Один зимний – в школе № 17, а другой летний в городском парке им. Комсомольцев-Добровольцев, приобретённые при реализации грантового проекта на средства Фонда президентских грантов. С 2020 года спортивное скалолазание включено в программу летних Олимпийский игр в Токио.

14-15 марта в спортзале МБОУ СШ № 17 состоится Первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию (трудность и скорость). Соревнования любительские. Проходят в нескольких возрастных группах: мальчик/девочки до 8 лет, мальчики/девочки до 11 лет, юноши/девушки (мужчины/женщины) от 14 лет и старше.

В первый день соревнования пройдут в дисциплине «Трудность», где участникам необходимо будет преодолеть 8 и более трасс различной сложности как можно выше. Побеждает тот, кто наберёт больше всего очков.

Во второй день спортсмены будут соревноваться в дисциплине «Скорость». Попарно участники будут проходить идентичную трассу на время. Побеждает тот, кто преодолеет дистанцию быстрее. Время засекается с точностью до одной сотой секунды с помощь системы электронной отметки.

Победители и призёры будут награждены грамотами городского Комитета по физической культуре и спорту и медалями.

Подробности по телефону: 89275389319 и на сайте Центра туризма и Турклуба «Измерения свободы».


Вернуться назад