Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине прошло торжественное открытие регионального сбора учащихся специализированных классов МВД при общеобразовательных учреждениях г.Волгограда и Волгоградской области

В Камышине прошло торжественное открытие регионального сбора учащихся специализированных классов МВД при общеобразовательных учреждениях г.Волгограда и Волгоградской области


11-03-2020, 14:49. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

  

Сегодня в Камышине в актовом зале МБОУ СШ № 1 стартовал региональный сбор учащихся специализированных классов МВД при общеобразовательных учреждениях Волгограда и Волгоградской области.

Камышин выбран местом проведения ежегодного сбора не случайно. Наш город богат своей многовековой историей. Камышин – родина легендарного человека летчика - истребителя Алексея Петровича Маресьева, жизнь и подвиг которого являются образцом истинной патриотичности и любви к Родине. Именно это и отметил в своей речи заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области – начальник полиции, генерал-майор полиции Сергей Богачук, открывавший торжественное мероприятие.

Поздравил ребят с открытием регионального сбора и Глава городского округа - город Камышин Станислав Зинченко: «Рад приветствовать вас на камышинской земле, знаменитой своими архитектурным наследием, богатыми культурными традициями, славным военным прошлым и подвигами героев».

В настоящее время в России кадетское движение набирает обороты, так как является важнейшим инструментом патриотического воспитания молодёжи и эффективным способом подготовки высокопрофессиональных кадров для правоохранительных органов. Только в нашем регионе в 79 школах действует 131 класс кадетской направленности, где обучается 3 140 учащихся.

В программу сегодняшнего мероприятия также вошли спортивные состязания, семинар на тему «Гражданско-патриотическое воспитание как основа формирования личности в кадетских специализированных классах правоохранительной направленности. Проблемы. Поиски. Решения» и экскурсии по городу с посещением памятных мест.



  



Вернуться назад