Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Памятки для работников
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » «Производительность труда и поддержка занятости»: работники предприятий Волгоградской области бесплатно повышают квалификацию по нацпроекту
    «Производительность труда и поддержка занятости»: работники предприятий Волгоградской области бесплатно повышают квалификацию по нацпроекту Лента новостей / Новое

    Более 200 сотрудников волгоградских организаций, участвующих в нацпроекте, направлены на дополнительное обучение, 66 из них уже завершили переподготовку. До конца 2020-го специальные курсы для повышения квалификации и производительности труда пройдут не менее 700 представителей предприятий различных отраслей.

    По данным комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, на сегодняшний день уже 22 предприятия региона стали участниками нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости», мероприятия которого направлены на повышение эффективности сотрудников и улучшение экономических показателей компаний.

    Так, ООО «Корпорация Красный Октябрь», вошедшее в проект в декабре 2019 года, направило в ВолгГТУ 58 мастеров и технологов на переподготовку по направлению «Прокатное производство». В ближайшее время представители завода приступят к обучению по направлению «Электрометаллургия стали и внепечная обработка металлов»; также курсы пройдут специалисты экономического блока, документационного обеспечения и управления персоналом.

    Компания «Камышинский текстиль» ранее уже переобучила по нацпроекту 28 специалистов, обеспечивающих эффективную и безопасную работу производственного оборудования. В марте текущего года на базе Камышинского технологического института (филиал ВолгГТУ) текстильщики пройдут курсы по направлениям: «Товароведение и экспертиза текстильных изделий», «Деловой иностранный язык», «Технологии эффективного управления прядильным производством», «Работа под напряжением в электроустановках» и другим.

    Кроме того, в настоящее время на ОАО «Волгограднефтемаш» определяют, на каких производственных участках необходимо повысить квалификацию сотрудников — по итогам диагностики выберут направления обучения и образовательные организации. Также в ближайшее время на курсы направят сотрудников ООО «СП «Донское», ООО «Волгопромтранс», ООО «Агрокомпания Паритет», ООО «Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента» и других организаций.

    Добавим, участие в нацпроекте позволяет реализовать практически любую потребность работодателя в профессиональном обучении сотрудников. Переподготовка работников проводится на площадках ведущих вузов и ссузов региона, в том числе в ВолгГТУ и его филиалах, ВГСПУ, ВолГАУ, на базе АНО ДПО «Международный центр подготовки кадров» и учебно-делового центра Волжской торгово-промышленной палаты.

    Напомним, в 2019 году профессиональную переподготовку и курсы повышения квалификации прошли порядка 900 работников предприятий и организаций Волгоградской области. Мероприятия нацпроекта осуществляет облкомтруд совместно с центрами занятости населения и образовательными организациями. Предприятия получают от государства субсидии на возмещение (компенсацию) затрат по организации обучения в рамках заключенных соглашений.

    Официальный портал Волгоградской области 2020



     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика