Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Март 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин
    Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин Лента новостей / Новое / Деятельность комиссии по противодействию коррупции

    17 марта в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко.

    Управляющий делами Администрации городского округа – город Камышин Светлана Новицкая рассказала о реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции в городском округе – город Камышин» в 2019 году, в рамках которой на постоянной основе ведется работа антикоррупционной направленности в различных сферах деятельности органов местного самоуправления.

    В отчетном периоде сведения о своих доходах, а также о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в 2019 году предоставили 106 муниципальных служащих органов местного самоуправления.

    Для взаимодействия с гражданами в электронном виде в Администрации городского округа используется Виртуальная приемная Официального Интернет-сайта городского округа – город Камышин www.AdmKamyshin.info, позволяющая гражданину круглосуточно через сеть Интернет беспрепятственно направлять обращения, в том числе сообщать о фактах коррупции. За 2019 год таких сообщений не поступало.

    Обеспечивается работа «телефона доверия» (5-05-05). За отчетный период на «телефон доверия» поступило 47 звонков справочного характера. Сообщений, содержащих информацию о фактах коррупционных правонарушений, не поступало.

    Об организации работы по противодействию коррупции в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Камышине и Камышинском районе доложила начальник Управления Светлана Криулина, отметив, что все работники ознакомлены с необходимостью уведомления работодателя о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения, подачи заявления о невозможности представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на своих членов семьи.

    Поступившие уведомления, заявления рассматриваются на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. В период с 2018 г. по февраль 2020 г. проведено 6 заседаний комиссии, на которых рассмотрено 8 уведомлений сотрудников Управления. Следует отметить, что в Управлении практикуется подача уведомления сотрудником заблаговременно. 

    Начальник Управления финансов Администрации городского округа – город Камышин Елена Громова выступила с докладом «Об эффективности использования бюджетных средств по итогам контрольных мероприятий, проведенных в 2019 году».

    За отчетный период контрольными мероприятиями охвачены 16 бюджетных учреждений, 1 автономное учреждение, 1 казенное учреждение.

    Проведены 2 ревизии и проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, 7 проверок соблюдения закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», 14 тематических проверок.

    По результатам проведенного внутреннего муниципального финансового контроля, руководителям учреждений направлены 12 представлений и 1 предписание об устранении выявленных нарушений, по рассмотрению данных представлений (предписаний) с должностными лицами, допустившими нарушения, проведен анализ выявленных нарушений с указаниями на недостатки в работе, виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

    Результаты контрольной деятельности Управления финансов в 2019 году, в соответствии с требованиями законодательства, размещались на официальном Интернет-сайте Администрации городского округа – город Камышин и в единой информационной системе в сфере закупок.


       
     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика