Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В Камышине проводится профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь»

В Камышине проводится профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь»


20-03-2020, 15:38. Разместил(а): Елена Кручинина

В период с 1 января по 17 марта 2020 года на территории Волгоградской области произошло 439 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 51 человек погиб,  573 получили ранения. За истекший период произошло 42 ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 8 человек погибли и 64 получили травмы различной степени тяжести. В 27 дорожно-транспортных происшествиях пострадали пешеходы: 5 человек погибли и 23 получили травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации аварийной обстановки в период с 19 по 22 марта 2020 г. на территории городского округа – город Камышин и Камышинского района проводится профилактическое мероприятие «Сохрани жизнь». Особое внимание сотрудники полиции уделяют управлению транспортным средством в состоянии опьянения, отказу от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствию права управления транспортным средством, нарушениям правил дорожного движения пешеходами.

СПАСИ ЖИЗНЬ! Сообщи о пьяном. Увидеть нетрезвого человека за рулем – не такая уж редкость. Поэтому нужно понимать, что, остановив его, вы тем самым сможете предотвратить беду.

Достаточно будет простого телефонного звонка на номер 112 с любого мобильного или
2-09-00 – Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»;
4-73-50 – Дежурная часть отдела полиции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Проявите гражданскую позицию, не будьте безразличны. Возможно, именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь!

 

Информация Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад