Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Гражданская оборона > В Камышине в результате пожара погибли еще два человека

В Камышине в результате пожара погибли еще два человека


23-03-2020, 11:43. Разместил(а): Елена Кручинина

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует население о катастрофическом ухудшении ситуации с гибелью населения города на пожарах и от их последствий.

В течение двух суток в результате пожаров погибли три человека. Ранее сообщалось о гибели женщины 1925 г.р. в одном из многоквартирных домов по ул. Молодежной. На следующие сутки в результате пожара, возникшего в 2 ч. 27 мин. по адресу: ул. Астраханская, д.22, погибли мать и сын в возрасте 70 лет и 41 год соответственно. Причина – неосторожное обращение с огнем при курении.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин неоднократно приводило статистику гибели людей в городе Камышине в течение 2018-2019 годов на пожарах по причине неосторожного обращения с огнем при курении. Напоминаем, что в результате данной пагубной привычки в течение указанного периода в городе погибли 12 человек. 10 человек погибли из-за пренебрежения правилами пожарной безопасности в жилом помещении, из них 9 – по причине возникновения пожара при курении в постели.

С начала года в городе на пожарах и в результате их последствий уже погибли 5 человек! Причем на двух пожарах (05.01.2020 г. и 20.03.2020 г.) произошла групповая гибель людей.

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин обращается к населению:

Уважаемые жители города Камышина! В целях исключения гибели граждан на пожарах и предупреждения ухудшения обстановки с пожарами на территории города необходимо:

Исключить оставление без присмотра маломобильных граждан, граждан престарелого возраста, малолетних детей!

Не допускать случаев неосторожного обращения с огнем при курении, особенно в нетрезвом виде! Помнить, что пьяный курильщик – потенциальный поджигатель!

При малейших признаках пожара, а также утечки бытового газа и неисправности работы электропроводки жилого помещения (выхода из строя отдельных элементов), немедленно сообщать в соответствующие службы!

 

Помни!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать! При возникновении пожара необходимо звонить «01, 112» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад