Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Социальный фонд > В Камышине вручен первый сертификат за первенца

В Камышине вручен первый сертификат за первенца


24-03-2020, 13:27. Разместил(а): Елена Кручинина

Клиентская служба Управления Пенсионного фонда в г. Камышине и Камышинском районе одна из первых в Волгоградской области начала приём заявлений на получение сертификата на материнский (семейный) капитал за первого ребенка. В настоящее время Управлением принято 35 таких заявлений.

20 марта в торжественной обстановке вручен первый сертификат за первенца камышинской семье Павловых. Изменение законодательства стало для Павловых большой неожиданностью. Сейчас молодые родители живут в съемном жилье и собираются потратить деньги на покупку дома.

Новый закон о материнском (семейном) капитале вступил в силу 12 марта 2020 года, выплату получат семьи, в которых с начала 2020 года родился первый ребенок. Сумма составит 466 тысяч 617 рублей. При рождении второго ребенка материнский капитал увеличивается на 150 тысяч рублей, сумма составит 616 тысяч 617 рублей.


Вернуться назад