Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Антинаркотическая комиссия > Заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин

Заседание антинаркотической комиссии городского округа – город Камышин


26-03-2020, 17:33. Разместил(а): Загорнова А.С.

25 марта 2020 года в Администрации городского округа – город Камышин прошло очередное заседание антинаркотической комиссии.

В начале заседания вниманию собравшихся был представлен доклад об исполнении отдельных поручений, данных на предыдущих заседаниях комиссии.

Также был утвержден обновленный состав рабочей группы по выявлению и уничтожению очагов наркосодержащих растений на территории города. До 30.04.2020г. рабочей группе необходимо разработать и утвердить график проведения обследования территории городского округа-город Камышин с привлечением к своей работе актива ТОСов и волонтеров.

О наркоситуации на территории городского округа-город Камышин по итогам 2019 года доложил инспектор отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД РФ «Камышинский» Сергей Дудин. Собравшиеся обсудили факторы, влияющие на наркоситуацию в целом и способы ее стабилизации.

В завершение заседания были заслушаны доклады Комитетов по образованию и культуре Администрации городского округа – город Камышин по исполнению мероприятий муниципальной программы «Профилактика наркомании и иных социально-негативных явлений на территории городского округа-город Камышин» в 2019 году.

В целях реализации мероприятий муниципальной программы муниципальными учреждениями проводен весь спектр профилактических мероприятий, в том числе разъяснительные игры, тренинги, лекции, профилактические акции и беседы,   выпуск буклетов и листовок, оформление информационных стендов и выставок, социально-психологическое тестирование обучающихся школ на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических и психотропных веществ и многие др.

В каждом образовательном учреждении города работают мобильные группы родительского актива, родителей-волонтёров, отряды «Отцовских патрулей» для проведения рейдовых мероприятий в микрорайонах школ, выявления опасных мест для жизни и здоровья детей; просветительской работы с родителями и обучающимися, склонными к употреблению алкогольных, наркотических и иных психоактивных веществ.

Образовательными учреждениями было проведено 2154 профилактических мероприятий, направленных на профилактику алкоголизма, наркомании, токсикомании, ВИЧ/СПИДа, в которых приняли участие 10836 обучающихся, 493 педагога, 6095 родителей.

Учреждениями культуры в рамках исполнения муниципальной программы проведено 318 мероприятий с общим охватом 11981 человек.

Решением комиссии был принят ряд поручений и установлены сроки для их выполнения.

 


Вернуться назад