Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Новое / Официальные выступления/заявления/поздравления > Обращение Главы городского округа - город Камышин С.В. Зинченко к жителям и гостям города

Обращение Главы городского округа - город Камышин С.В. Зинченко к жителям и гостям города


1-04-2020, 17:49. Разместил(а): admin

Уважаемые камышане и гости города!

В связи с реальной угрозой распространения коронавирусной инфекции, в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области на территории региона с 1 апреля введен режим обязательной самоизоляции, который продлен по 30 апреля.

Выход из дома допускается исключительно:

- за обращением для оказания экстренной (неотложной) медицинской помощи;

- для похода в аптеку, магазин за продуктами питания и товарами первой необходимости;

- для выгула домашних животных на расстоянии не превышающем 100 метров от места проживания;

- для выноса мусора до ближайшего места накопления отходов.

Но в этих случаях Вы обязаны при себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

- а также, заранее подготовленное Вами самостоятельно перед выходом из дома уведомление в произвольной форме.

Те, кто работают в организациях, деятельность которых не приостановлена в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области № 179 от 15 марта 2020 года, при следовании к месту работы и обратно обязаны при себе иметь:

- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность,

- а также, справку с места работы, выданную работодателем.

Образцы уведомления и справки размещены на сайте Администрации Камышина.

Особое внимание обращаю на обеспечение безопасности и изоляции детей. Не отпускайте детей на улицу, не посещайте детские площадки, не отправляйте детей за покупками, не поручайте им выгул домашних животных и вынос мусора. Берегите наших детей!

Обращаюсь к людям пожилого возраста - призываю Вас находиться дома. В случае необходимости обеспечения Вас продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости обращайтесь по телефону горячей линии 8-800-200-86-76 или по номеру 112.

Граждане, которые прибыли в Камышин с территории иностранных государств - призываю Вас соблюдать установленные правила карантина, не нарушайте их, не подвергайте себя, жизнь своих близких и жизнь других людей опасности.

Только неукоснительное соблюдение всеми нами этих мер поможет не допустить дальнейшего распространения короновирусной инфекции на территории нашего города!

 

Глава городского округа - город Камышин     С. В. Зинченко

 



Форма Уведомления об убытии из места проживания (пребывания) - uvedomlenie.pdf [97,21 Kb] (cкачиваний: 202)  (PDF), uvedomlenie.docx [27,13 Kb] (cкачиваний: 1993)  (Word)

Форма Справки с места работы -  spravka.pdf [88,36 Kb] (cкачиваний: 107)  (PDF), spravka.docx [31,02 Kb] (cкачиваний: 752)  (Word)


Вернуться назад