Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Зарегистрировать предприятие удобнее через Интернет
    Зарегистрировать предприятие удобнее через Интернет Лента новостей / Новое

    Развитие электронных технологий затронуло и государственную услугу по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Все большее количество граждан использует Интернет для того, чтоб зарегистрировать компанию или начать собственный бизнес в качестве индивидуального предпринимателя.

    В 2019 году в регистрирующий орган Волгоградской области в 21% случаях документы для государственной регистрации поступили в электронном виде.

    Существует несколько способов направить документы в регистрирующий орган:

    -через сайт ФНС России или Единый портал государственных и муниципальных услуг. В таком случае заявитель должен иметь электронную цифровую подпись, которой заверяет (подписывает) документы.

    - через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Документы в этом случае подготавливаются заявителем на бумажном носителе. Работник МФЦ, принявший документы от заявителя, формирует пакет электронных документов и направляет их в регистрирующий орган, заверив своей подписью.

     В обоих случаях не уплачивается государственная пошлина и не требуется заверять подпись у нотариуса.

    Так же можно поддать документы через нотариуса. Заверяя подпись в заявлении на регистрацию, нотариус может по просьбе заявителя направить документы в регистрирующий орган в электронном виде. Заявителю не нужно иметь электронную подпись и самостоятельно формировать пакет электронных документов с помощью электронных сервисов ФНС России.

    Государственная регистрация в электронном виде имеет несомненные преимущества. Удобные сервисы, исключающие ошибки при заполнении заявлений, бесплатное программное обеспечение, сокращение денежных затрат и существенная экономия времени.

    Подготовить полный пакет документов и направить его в налоговый орган можно используя сервис ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию» на сайте www.nalog.ru в сети Интернет. Там же размещено бесплатное программное обеспечение для комфортного заполнения и направления документов.

    Личную электронную подпись можно получить в специальных удостоверяющих центрах, а использовать ее можно и в дальнейшем, для «подписи» отчетности, представляемой в электронном виде или обращений, направляемых по электронной почте.

    Получение документов, подтверждающих факт государственной регистрации, также происходит по электронной почте. Такие документы подписаны усиленной квалификационной электронной цифровой подписью ФНС России и равнозначны документам в бумажном виде.

    Контактные телефоны инспекции: 8(84457) 9-64-37, 9-63-40.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика