Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > В Камышине составляют протоколы на нарушителей режима самоизоляции

В Камышине составляют протоколы на нарушителей режима самоизоляции


14-04-2020, 17:01. Разместил(а): Олеся Грушевская

14 апреля 2020 года члены территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин совместно с сотрудниками МО МВД России «Камышинский» вышли в очередной рейд по выявлению лиц, нарушающих требования ограничительных мер режима самоизоляции. В результате рейдового мероприятия было составлено 5 протоколов, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании территориальной административной комиссии городского округа – город Камышин. По итогу проведенных проверок всего за период с 9 по 14 апреля 2020 года был составлен 21 протокол о привлечении к административной ответственности.

Напоминаем, что режим обязательной самоизоляции действует до 30 апреля включительно.

Из дома можно выходить в строго определенных случаях:

- если необходима экстренная медицинская помощь;

- чтобы купить продукты и лекарства, вынести мусор;

- для выгула домашних животных, причем не далее 100 метров от дома;

- для передвижения на легковом автомобиле от места жительства до загородных жилых строений и дачных участков;

- следования к месту осуществления деятельности (работы), которая не приостановлена в соответствии с указанным постановлением.

При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь документ, удостоверяющий личность, уведомление об убытии из места проживания (заполняется печатная форма или пишется от руки перед каждым выходом из дома) или справку с места работы, выданную работодателем.

Образцы уведомления и справки размещены на официальном Интернет-сайте Администрации городского округа – город Камышин (www.Admkamyshin.info).

Выходя из дома, используйте средства индивидуальной защиты, держите безопасную дистанцию 1,5–2м. Соблюдайте санитарно-эпидемиологические правила.

Кроме того, сообщаем, что с 00 ч. 00 мин. 14 апреля 2020 года по 23ч. 59 мин. 30 апреля 2020 года приостановлена работа кладбищ, расположенных на территории городского округа – город Камышин, за исключением обращений за оформлением услуг по погребению и участию в погребении. Также гражданам рекомендовано воздержаться от посещения религиозных объектов.


Вернуться назад