Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Утверждены доплаты волгоградским медикам за борьбу с коронавирусом

Утверждены доплаты волгоградским медикам за борьбу с коронавирусом


23-04-2020, 17:14. Разместил(а): Олеся Грушевская

Напомним, в начале апреля Президент РФ Владимир Путин заявил о дополнительной материальной поддержке медицинских работников, которые оказывают помощь в борьбе с коронавирусом.

20 апреля Губернатор Волгоградской области подписал постановление, регламентирующее стимулирующие выплаты медработникам. Эти средства будут добавлены к зарплатам врачей за апрель, май и июнь. Средства на эти цели выделяет бюджет в рамках межбюджетных трансфертов.

Напомним, воспользоваться этой мерой поддержки смогут сотрудники медицинских организаций, которые оказывают помощь пациентам с коронавирусом.

Врачам стационаров будут доплачивать по 80 тысяч рублей в месяц. Ежемесячные выплаты среднему персоналу составят 50 тысяч рублей, а младшему – 25 тысяч рублей.

Медикам бригад скорой помощи также положены дополнительные выплаты. Врачам заплатят по 50 тысяч рублей в месяц, а среднему, младшему персоналу и водителям – по 25 тысяч рублей.

Отметим, постановление вступило в силу со дня опубликования. Его действие распространяется на отношения, которые возникли с 1 апреля.


Вернуться назад