Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Апрель 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Берегите память воинов!
    Берегите память воинов! Лента новостей / Новое

    Камышин готовится отметить юбилейную дату – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии знаменательного события в нашем городе был отреставрирован мемориальный комплекс, посвященный Сталинградской битве – Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941-1943 гг., расположенное по улице Алтайской.

    В ходе работ по реконструкции территории мемориального комплекса уложены тротуарная плитка, новый бордюрный камень, выкрашена мемориальная стена, на ней появились новые мемориальные доски с именами погибших. В обновленных списках 2 520 фамилий и имен людей, отдавших жизнь за мир на земле. Нынешней весной высадили молодые березы у мемориальных плит. Появилась живая изгородь, которая защищает сквер от проезжей части по улице Алтайской и застелен новый газон.

    В рамках развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Братского захоронения установлены дополнительные видеокамеры.

    Оснащение подобного рода техническими средствами является эффективной мерой профилактики вандализма и неоценимой помощью при расследовании преступлений и правонарушений так как, к сожалению, в нашем городе находятся нерадивые граждане, которым чуждо понятие светлой памяти о погибших героях. В последнее время на территории мемориального комплекса неизвестными лицами неоднократно была повреждена керамическая плитка обрамляющая постамент мемориала.

    За умышленное уничтожение либо существенное повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества или мемориальных музеев или памятных знаков на местах боевых действий предусмотрена уголовная ответственность.

    За совершение такого преступления, являющимся особо опасным, поскольку наносит вред имуществу, общественному порядку и нравственности предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.

    А при отягчающих обстоятельствах следует наказание более жесткое.

    Правоохранительными органами и Администрацией городского округа – город Камышин будут приниматься все необходимые меры по выявлению и пресечению правонарушений на территории мемориального комплекса. Виновные лица понесут заслуженное наказание.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика