Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Для камышинских туристов организованы онлайн соревнования по спортивному ориентированию

Для камышинских туристов организованы онлайн соревнования по спортивному ориентированию


6-05-2020, 11:30. Разместил(а): Елена Кручинина

Центр туризма города Камышина и КГОО «СТК «Измерения свободы» приглашают всех желающих принять участие в онлайн соревнованиях по спортивному ориентированию. Уже больше месяца в рамках проекта «Спортивное ориентирование для всех» при поддержке Фонда президентских грантов не проводилось ни одного мероприятия. И вот стало технически возможно провести сетевую игру по спортивному ориентированию в специальном симуляторе, на котором проводятся международные соревнования, а также тренируются мастера спорта, не имеющие возможности по различным причинам принимать участие в соревнованиях. Симулятор не требует физических навыков, однако хорошо развивает умение читать спортивную карту и двигаться по азимуту.

Соревнования состоятся 10-11 мая. Все участники в течение двух дней пройдут несколько дистанций различной сложности. Если участник не сможет преодолеть дистанцию до конца в течение контрольного времени, то его результат будет засчитан по количеству пройденных контрольных пунктов. В зависимости от занятых мест участники получат очки за каждую дистанцию. Сумма очков определит победителей и призёров в разных возрастных группах: семейные группы (дети и взрослые), учащиеся до 12 лет, подростки и взрослые от 13 лет. Все участники получат сертификаты, а победители и призёры – грамоты, медали и памятные подарки.

Для того, чтобы все желающие научились ориентироваться по карте и работать в симуляторе, ежедневно с 4 мая проводятся онлайн тренировки с демонстрацией основ спортивного ориентирования в симуляторе, а также пробные забеги.

Для участия в соревнованиях и тренировках необходим компьютер с доступом в Интернет. Также требуется установить три программы в соответствии с инструкцией. Все ссылки на скачивание и информация по тренировкам и соревнованиям размещены на сайте Центра туризма г. Камышина.

 


  


Вернуться назад