Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Официальные выступления/заявления/поздравления > Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда! Дорогие камышане!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда! Дорогие камышане!


9-05-2020, 04:25. Разместил(а): Олеся Грушевская

Глава городского округа - город Камышин С.В. Зинченко Поздравляю вас с Днем Великой Победы!

75 лет назад Победа нашей страны вернула миллионам людей право на мирную жизнь. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине.

Камышин - Город Трудовой доблести и Славы. Это высокое звание возлагает на нас особую ответственность - быть достойными подвигов наших отцов и дедов. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти. И является примером для всех нас. Помогает нам добиваться успехов, стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.

Уважаемые ветераны! Гордость за ваш подвиг дает многим поколениям возможность вести мирную жизнь, честно трудиться и преданно служить Отечеству.

Сегодня мы отдаем дань памяти всем, кто не вернулся с войны, скорбим о ветеранах, которые ушли от нас в мирное время. Вечная им память!

День Победы – самый любимый праздник в стране. 9 мая мы ходим на парад и принимаем участие в шествии «Бессмертного полка». Но сегодня, к сожалению, эпидемия внесла коррективы в наши планы. Все публичные, массовые мероприятия отменены. Но придет время, и мы обязательно отметим наш главный праздник. Прошу вас в этот день воздержаться от посещения памятных мест, остаться дома, в кругу семьи, родных и близких вам людей.

Уважаемые камышане! Приглашаю вас 9 мая в 19.00 присоединиться к Всероссийской акции «Бессмертный полк». В это время давайте выйдем на балконы с фотографиями Героев – участников Великой Отечественной войны. Все вместе почтим память защитников нашей Родины минутой молчания, а после исполним песню «День Победы!»

Дорогие земляки! В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаю каждому из вас крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

 

Глава городского округа – город Камышин С.В. Зинченко


Вернуться назад