Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Всероссийский детский телефон доверия

Всероссийский детский телефон доверия


15-05-2020, 10:58. Разместил(а): Олеся Грушевская

1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации был организован всероссийский детский телефон доверия. В текущем году ему исполняется 10 лет.

За прошедшее время на телефон доверия в нашем регионе поступило 118 500 обращений  как от детей, так и взрослых.

Телефоны доверия очень популярны во всем мире. И это не случайно, потому что любому человеку может потребоваться психологическая помощь. Особенно это необходимо детям и подросткам, поскольку далеко не в каждой ситуации хватает своего жизненного опыта, а решение подчас нужно принимать быстро.

По этому телефону можно получить консультацию, совет как поступить в той или иной ситуации при возникающем конфликте в семье, между сверстниками, проблеме между родителями и детьми. На звонки отвечают опытные психологи, прошедшие специализированное обучение.

Помощь на телефоне доверия всегда анонимна (позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные) и конфиденциальна (содержание вашей консультации с психологом не подлежит разглашению).

Просто позвони в трудную минуту на единый общероссийский номер детского телефона доверия  -  8 800 2000 122.  Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно. Звонить можно с домашнего и мобильного телефонов.

По информации Комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин


Вернуться назад