Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Информация для владельцев автотранспортных средств

Информация для владельцев автотранспортных средств


25-05-2020, 16:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

Комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области информирует о переносе реформы и изменения правил прохождения технического осмотра автотранспортных средств.

Федеральный закон от 6 июня 2019 года № 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" вступает в силу с 1 марта 2021 года.

Ссылка на информационный источник Правительства Российской Федерации: http://government.ru/support_measures/measure/73/

Вступление в силу норм о привлечении к административной ответственности за эксплуатацию транспортного средства в отношении владельцев транспортных средств, за исключением легковых такси, автобусов или грузовых автомобилей, предназначенных и оборудованных для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированных транспортных средств, предназначенных и оборудованных для перевозок опасных грузов без действующей диагностической карты переносится на 1 марта 2022 года.

Ссылка на информационный источник Правительства Российской Федерации: http://government.ru/support_measures/measure/75/

Уменьшается частота прохождения технических осмотров в отношении новых автомобилей, которые не создают серьёзных рисков наступления аварий. 

- Легковые автомобили моложе 4 лет (за исключением такси), а также грузовики, мотоциклы, прицепы и полуприцепы полностью освобождаются от техосмотров.

- Транспортные средства от 4 до 10 лет – техосмотр раз в 2 года.

- Транспортные средства старше 10 лет – техосмотр раз в год.

- Транспортные средства моложе 5 лет, используемые для перевозки пассажиров, – техосмотр раз в год.

- Транспортные средства старше 5 лет, используемые для перевозки пассажиров, – техосмотр раз в полгода.

Ссылка на информационный источник Правительства Российской Федерации: http://government.ru/support_measures/measure/72/

Вернуться назад