Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Рекомендации Роспотребнадзора

Рекомендации Роспотребнадзора


4-06-2020, 12:05. Разместил(а): Загорнова А.С.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19 полученных не позднее чем за 2 суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда (справка об эпидокружении).

В Камышине тест на отрицательный результат на COVID-19 можно сдать в лабораториях, допущенных к проведению таких исследований. Справку об эпидокружении можно получить в поликлинике по месту регистрации у врача – эпидемиолога или у участкового-терапевта. Детям данную справку выписывает участковый-педиатр. Справка будет действительна семь дней с момента выписки.


Вернуться назад