Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров: «Наша общая задача — организовать проведение голосования с безусловным обеспечением комплексной безопасности»
    Андрей Бочаров: «Наша общая задача — организовать проведение голосования с безусловным обеспечением комплексной безопасности» Лента новостей / Новое

    Вопросы подготовки к проведению на территории Волгоградской области общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, а также опроса жителей о местном часовом поясе рассмотрены сегодня в ходе видеоселектора Губернатора Андрея Бочарова.

    «По всем направлениям уже проделана большая подготовительная работа. Запланированные мероприятия реализованы в полном объеме: мы выходим на активный этап подготовки к голосованию, в ходе которого нам необходимо скорректировать планы и решить ряд задач по обеспечению в полном объеме волеизъявления жителей», — сделал акцент Андрей Бочаров.

    Как отметила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области — Главный государственный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева, коэффициент распространения новой коронавирусной инфекции в регионе сохраняется на уровне ниже единицы. «Федеральной службой Роспотребнадзора совместно с ЦИКОм разработаны методические рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для избиркомов, жителей-участников голосования, общественных наблюдателей, СМИ, — добавила Ольга Зубарева. — Они доведены до всех муниципалитетов. У нас есть время, чтобы в полной мере подготовиться».

    «Наша общая задача — организовать проведение голосования с соблюдением всех норм и требований, основанных на принципах открытости, прозрачности, законности. И с безусловным обеспечением комплексной безопасности для всех жителей Волгоградской области, — подчеркнул Андрей Бочаров. — В обязательном порядке необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты всех участников и организаторов общероссийского голосования».

    Как пояснил заместитель губернатора Олег Николаев, необходимые средства индивидуальной защиты, дезсредства для обработки помещений и все необходимое будет приобретено в полном объеме и поставлено на участки до 19 июня — задача выполняется преимущественно местными волгоградскими производителями и поставщиками.

    В ходе видеоселектора Андрей Бочаров также поднял вопрос подготовки общественных наблюдателей — эту работу координирует Общественная палата Волгоградской области. По словам ее председателя Татьяна Гензе, обучение организовано онлайн: всего будет подготовлено свыше 4500 человек, каждый из которых получит четкие инструкции по соблюдению правил противоэпидемической безопасности.

    Параллельно в регионе проводится подготовка к опросу жителей о местном времени — датой проведения организационным комитетом Волгоградской областной Думы определено 1 июля текущего года. Формируются специальные муниципальные и счетные комиссии с участием местных депутатов и представителей общественности. Андрей Бочаров подчеркнул важность обеспечения принципов открытости и законности при проведении опроса, который напрямую касается всех жителей региона.

    Напомним, 1 июля 2020 года Указом Президента РФ определено датой проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Разработанные с участием жителей всей страны (и Волгоградской области, в частности) поправки в основной закон имеют долгосрочный характер. Они направлены на обеспечение безусловного суверенитета, безопасности, территориальной целостности, стабильного развития государства. В обновленной Конституции предлагается закрепить пункты о поддержке института семьи, семей с детьми, людей с ограниченными возможностями здоровья, о защите Человека Труда, обязательной индексации пенсий и социальных пособий, гарантии МРОТ не ниже величины прожиточного минимума, об укреплении местного самоуправления и его интеграции в систему публичной власти, о сохранении и противодействие искажению истории, о сохранении традиционных ценностей, традиций народов, проживающих на территории РФ.

    В Волгоградской области в подготовке к проведению общероссийского голосования задействованы региональная Избирательная комиссия, территориальные и участковые избирательные комиссии, органы исполнительной и законодательной власти, органы местного самоуправления, правоохранительные и контрольно-надзорные структуры, общественность, волонтеры. Утвержден и реализуется План организационно-технических мероприятий.

    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика