Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 22 по 28 февраля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 19.02.2024 г.
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные образовательные программы
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Фестиваль патриотической песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина
  • - 23 февраля – День защитника Отечества
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров: «Оперативным штабом принято решение продлить режим самоизоляции до 23 июня»
    Андрей Бочаров: «Оперативным штабом принято решение продлить режим самоизоляции до 23 июня» Лента новостей / Новое / Коронавирус

    После 23 июня на территории Волгоградской области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены — при условии продолжения соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Такие данные озвучены сегодня на заседании оперативного штаба, которое в формате видеоконференцсвязи провел губернатор Андрей Бочаров.

    Участники заседания отметили, что санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области остается стабильной: за этот период выявлено 4783 случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело более 30%, в тяжелом состоянии находятся 39 человек, в том числе на ИВЛ — 10 человек. При этом, по информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области, коэффициент распространения инфекции сохраняется на уровне ниже единицы; показатель летальности ниже, чем в среднем по стране; сохраняется высокий уровень свободного коечного фонда. Кроме того, регион значительно нарастил объемы тестирования — за последнее время проведено более 140 тысяч исследований. При этом стабильно высокой остается заболеваемость пневмониями, особенно среди людей старшего возраста.

    «В этой связи, учитывая рекомендации главного государственного санитарного врача по Волгоградской области, Оперативным штабом принято решение о продлении режима повышенного уровня функционирования органов власти и режима самоизоляции на территории региона до 23 июня текущего года. Вместе с тем предполагаем, что с 23 июня на территории Волгоградской области ограничения, связанные с режимом самоизоляции, в значительной части будут отменены, — обозначил дату Андрей Бочаров. — При этом необходимо будет продолжать соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования на предприятиях и в организациях, использовать средства защиты органов дыхания в общественных местах и в общественном транспорте, соблюдать социальную дистанцию и все санитарно-гигиенические меры».

    Особое внимание глава региона обратил на вопрос использования систем кондиционирования и охлаждения воздуха в условиях экстремально высоких температур — это является дополнительным фактором заболеваемости пневмониями.

    «Прошу жителей Волгоградской области ответственно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих при использовании систем охлаждения воздуха», — Андрей Бочаров отметил важность осуществления контроля со стороны руководителей предприятий и организаций.

    Также на заседании рассмотрены вопросы дальнейшего смягчения ограничительных мер. В частности, стоит задача до 1 июля в полном объеме открыть все маршруты общественного транспорта.

    С 17 июня в очном режиме возобновят работу МФЦ — пока по предварительной записи. С этого же дня в очной форме будут предоставлять соцуслуги и услуги социального сопровождения, а в детских садах заработают дежурные группы.

    С 30 июня планируется возобновить индивидуальные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья в отделениях реабилитации при центрах социального обслуживания населения. На эту же дату намечено открытие спортивных площадок, фитнес-центров и различных спортклубов, а также сезонных кафе, гостиниц, турбаз и санаториев.

    Что касается массовых публичных мероприятий, то их проведение необходимо будет согласовывать с оперативным штабом.


    Источник информации - Официальный портал Волгоградской области



     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика