Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Центр занятости > ГКУ ЦЗН г.Камышина информирует

ГКУ ЦЗН г.Камышина информирует


16-06-2020, 14:27. Разместил(а): Олеся Грушевская

Учитывая сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, на интерактивном портале (ИАП) организовано взаимодействие ГКУ ЦЗН с работодателями и гражданами при подборе подходящей работы в электронном виде. Специалисты ГКУ ЦЗН будут передавать в личный кабинет работодателя в электронном виде направление на работу, выданное гражданину.

По результатам рассмотрения кандидатуры гражданина (либо неявки гражданина) работодатель в личном кабинете ИАП ставит соответствующую отметку в направлении гражданина на работу и отправляет результат в ГКУ ЦЗН г.Камышина.

 

 

Уважаемые работодатели!

 

При выдаче гражданину направления к работодателю в электронном виде по заявленному вакантному рабочему месту, которое является подходящим вариантом работы для гражданина, необходимо руководствоваться следующими положениями.

Специалист ГКУ ЦЗН по работе с личным делом гражданина (далее – специалист) звонит работодателю, согласовывает направление гражданина по заявленной вакансии.

Специалист делает электронный образ направления, который передает на электронную почту гражданина.

Специалист звонит гражданину, сообщает о необходимости войти в электронную почту, ознакомиться с направлением, и посетить работодателя.

Гражданин предупреждается, что в соответствии с пунктом 5 статьи 35 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (далее – Закон о занятости), обязан посетить работодателя в трехдневный срок.

Кроме того, гражданину сообщается, что в соответствии с пунктом 3 статьи 35 Закона о занятости выплата пособия по безработице приостанавливается на срок до одного месяца в случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы.

Гражданину предлагается распечатать указанное направление, а при отсутствии такой возможности явиться к работодателю без направления, так как оно будет в личном кабинете  работодателя на Интерактивном портале службы занятости населения Волгоградской области (далее – личный кабинет работодателя).

Выданное гражданину направление к работодателю автоматически примерно в течение 30 минут попадает в личный кабинет работодателя.

По результатам рассмотрения кандидатуры гражданина (либо неявки гражданина) работодатель в личном кабинете ставит соответствующую отметку по направлению.

Если отметка не проставлена, то специалист должен позвонить и уточнить у работодателя о результате посещения гражданина (либо непосещении), попросить поставить соответствующую отметку. 

Отработанное работодателем направление поступает в ПК "Катарсис" раздел "Администрирование"/"журнал электронных обращений" (статусы по направлению меняются автоматически). После присвоения направлению статуса "принято ведомством", направление автоматически отражается в ПК "Катарсис" в разделе "Работа с гражданами"/"журнал документов".

Специалист в ПК "Катарсис" в разделе "Работа с гражданами"/"журнал документов" находит соответствующего гражданина, осуществляет операцию "зафиксировать результат по документу". Результат по отработанному направлению автоматически отражается в карточке личного дела гражданина в разделе "направления".


Вернуться назад