Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялась презентация «модельного» участка для голосования

В Камышине состоялась презентация «модельного» участка для голосования


22-06-2020, 15:46. Разместил(а): Олеся Грушевская

22 июня 2020 года в Камышине в презентации «модельного» участка для голосования приняли участие руководитель Роспотребнадзора в г.Камышине, представители ТИК г.Камышина и члены УИК города. В целях создания безопасных условий для голосования в Камышине проведена работа по обеспечению соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора. Предусмотрены все необходимые меры защиты. Каждому участнику на входе бесконтактно измерят температуру, обработают руки антисептиком, обеспечат перчатками, маской и индивидуальной авторучкой.

  

Для получения бюллетеня необходимо будет показать в развернутом виде паспорт – на безопасном для всех участников расстоянии, а затем нужно будет поставить подпись в списке участников. Кабина для голосования будет без лицевой шторы, но установлена так, чтобы тайна голосования была соблюдена.

 Члены комиссии обеспечены средствами индивидуальной защиты: антисептиками, масками, перчатками, защитными экранами для лица и халатами для проведения голосования на дому.

 Напомним, принять участие в общероссийском голосовании можно с 25 июня по 1 июля. В этот период ежедневно до начала голосования, по окончании процесса, а также по мере необходимости в течение дня будет проводиться дезинфекция и проветривание помещений. На входе будет размещаться антибактериальный коврик. Участки для голосования, по возможности, будут оборудованы отдельными входами и выходами, а также специальными линиями движения – это поможет развести потоки людей. На выходе предусмотрен контейнер для утилизации средств индивидуальной защиты.

Участки для голосования в Камышине будут работать: с 25 по 29 июня – с 14 до 20 часов, 30 июня – с 14 до 18 часов, 1 июля – с 8 до 20 часов.

Порядком общероссийского голосования также предусмотрена возможность проголосовать на дому с 25 июня по 1 июля. Члены участковой комиссии в средствах индивидуальной защиты будут выезжать в сопровождении наблюдателей. Для участников голосования будут подготовлены индивидуальные наборы: бюллетень вместе с бланком заявления будет запакован в специальный пакет с маской, перчатками, ручкой и антисептической салфеткой. Его передадут бесконтактным способом. В дома и квартиры члены УИК заходить не будут. После окончания голосования необходимо будет опустить бюллетень в переносной ящик. Обратиться в свою участковую комиссию по телефону с просьбой предоставить возможность проголосовать на дому можно до 17 часов 1 июля.


Вернуться назад