Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине стартовало голосование по поправкам в Конституцию

В Камышине стартовало голосование по поправкам в Конституцию


25-06-2020, 16:29. Разместил(а): Олеся Грушевская

25 июня началось голосование по одобрению поправок в Конституцию. И хотя основной день — 1 июля, желающие могут проголосовать уже с сегодняшнего дня в течение недели. Это сделано для того, чтобы избежать скопления людей на избирательных участках. Там, где можно, их организуют на рабочих местах.

   
   

Голосование проходит с соблюдением всех правил безопасности. Процедура не занимает много времени. Пришедшим на входе выдают маски и перчатки, у них проверяют температуру. Паспорт представителям избирательной комиссии показывают на расстоянии. 

Порядком общероссийского голосования также предусмотрена возможность проголосовать на дому с 25 июня по 1 июля. Члены участковой комиссии в средствах индивидуальной защиты будут выезжать в сопровождении наблюдателей. Для участников голосования будут подготовлены индивидуальные наборы: бюллетень вместе с бланком заявления будет запакован в специальный пакет с маской, перчатками, ручкой и антисептической салфеткой. Его передадут бесконтактным способом. В дома и квартиры члены УИК заходить не будут. После окончания голосования необходимо будет опустить бюллетень в переносной ящик. Обратиться в свою участковую комиссию по телефону с просьбой предоставить возможность проголосовать на дому можно до 17 часов 1 июля.

Напомним, что участки для голосования в Камышине работают с 25 по 29 июня – с 14 до 20 часов. Во вторник 30 июня участки для голосования будут работать с 14 до 18 часов. В день общероссийского голосования 1 июля желающих высказать своё мнение ждут с 8 до 20 часов.

 

Вместе с голосованием по поправкам в Конституцию РФ жители нашего региона участвуют в опросе о часовом поясе. 


Вернуться назад