Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июнь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин
    Заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин Лента новостей / Новое

    26 июня в Администрации города состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в городском округе – город Камышин под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко.

    Председатель Комитета по образованию  Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин рассказал о мерах профилактики коррупции в сфере образования и молодежной политики в городском округе – город Камышин, отметив, что каждый желающий может оставить свои отзывы о работе образовательных учреждений и учреждений по работе с молодежью, о фактах противоправных действий со стороны сотрудников данных учреждений или сообщить о коррупционных действиях сотрудников учреждений, подведомственных Комитету по образованию, на личном приеме у председателя Комитета по образованию или заместителей председателя. На сайтах учреждений, подведомственных Комитету по образованию, и сайте Комитета по образованию размещены «телефоны доверия», по которым любой желающий может сообщить об известном факте коррупции.

    Большую роль в профилактике коррупции в системе образования г. Камышина имеет и отработанный механизм «обратной связи» с гражданами, пользующимися муниципальными услугами в соответствии с утвержденными административными регламентами. Административные регламенты прописывают механизмы предоставления муниципальных услуг в сфере образования, при этом предоставляют возможность воспользоваться некоторыми  услугами, минуя непосредственный контакт с сотрудниками Комитета по образованию и работниками образовательных учреждений, пользуясь услугами сети Интернет и МФЦ. К примеру, каждый желающий может ознакомиться в сети Интернет о состоянии очередности в дошкольные образовательные учреждения города и встать на учет для получения места в детский сад.

    Затем главный архитектор Администрации городского округа – город Камышин Дмитрий Вайрих ознакомил членов комиссии с мерами профилактики коррупции в сфере архитектуры и градостроительства. Так, для решения вопросов, связанных с выполнением градостроительных регламентов, создана Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки городского округа – город Камышин, на заседаниях которой рассматриваются проекты Правил землепользования и застройки городского округа – город Камышин, внесения изменений в них, а также вопросы, связанные с предоставлением разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства и предоставлением разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства. В состав комиссии входят должностные лица иных структурных подразделений Администрации городского округа – город Камышин и представители Камышинской городской Думы. После принятия предварительного решения Комиссией вопросы рассматриваются и принимаются на публичных слушаниях или общественных обсуждениях путем прямого голосования заинтересованных лиц, выносимых на рассмотрение вопросов.

    Председатель Комитета по управлению имуществом Администрации городского округа – город Камышин    Ирина Новицкая выступила с докладом «О профилактике коррупции в сфере управления муниципальным имуществом», пояснив , что свободные земельные участки предоставляются в аренду и в собственность либо с заблаговременной публикацией в средствах массовой информации о возможности такого предоставления, либо на аукционной основе. Извещения о проведении аукционов размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Администрации городского округа - город Камышин, а также публикуются в Камышинской общественно-политической газете  «Диалог» не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукционов. Тем самым обеспечивается открытость, равный доступ участников. При проведении аукционов начальный годовой размер арендной платы устанавливается на основании отчетов об оценке рыночной стоимости. Так, в 2019 году проведена работа по подготовке и проведению 18 аукционов по 27 лотам по продаже права аренды земельных участков. По результатам аукционов 10 земельных участков предоставлены в аренду с общим годовым размером арендной платы 2,5 миллиона рублей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика