Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Исполнение бюджета города Камышин на 01.03.2024 год
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Выпускники Волгоградской области готовятся к ЕГЭ по математике профильного уровня
    Выпускники Волгоградской области готовятся к ЕГЭ по математике профильного уровня Лента новостей / Новое

    В пятницу, 10 июля, за экзаменационные парты сядут 5,5 тыс. человек: из них 4,9 тыс. – выпускники текущего года и 505 – прошлых лет, принявших решение улучшить свои результаты или сдать ЕГЭ по математике для поступления в вуз.

    Математика профильного уровня – один из самых многочисленных ЕГЭ. В Волгоградской области для его организации будет задействовано 65 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), которые расположены во всех муниципалитетах. Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих 19 заданий. Время выполнения – 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня – 27 баллов. Свои результаты участники этого ЕГЭ узнают до 24 июля.

    Для организации экзаменационной кампании в Волгоградской области подготовлено 73 ППЭ. Все пункты ЕГЭ высокотехнологичным оборудованием, позволяющим печатать экзаменационные материалы в аудитории, сканировать работы после экзаменов и отправлять их по защищенному каналу связи в региональный центр обработки информации. В Волгоградской области экзамены проходят в строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора.

    Особое внимание – санитарно-эпидемиологическим требованиям и мерам профилактики: наличию в пунктах ЕГЭ дезинфицирующих средств, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению дистанции (на улице и в классе), соблюдению питьевого режима (наличию кулеров и бутилированной воды), использованию организаторами масок.

    Позади у участников ЕГЭ-2020 уже экзамены по литературе, географии, информатике, русскому языку. В этом году ЕГЭ сдают только те ребята, которые поступают в вузы. В их числе – выпускница волгоградской школы №92 Екатерина Быкадорова.

    "На ЕГЭ сдаю русский, профильную математику и китайский язык. Я выбрала эти предметы, потому что испытываю к ним интерес, а это – очень важно, и они требуются на выбранные мною факультеты: с изучением китайского языка и экономики одновременно. На данный момент планирую стать специалистом в области маркетинга, но в будущем всё может измениться. В целом, я просто хочу заниматься любимым делом," – поделилась своими планами выпускница.

    Основной период ЕГЭ-2020 стартовал 29 июня и завершится 25 июля. В нем принимают участие более 10 тыс. выпускников региона. Телефон горячей линии ЕГЭ в Волгоградской области: 8 (8442) 606-607.

    Источник информации - Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика