Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Ремонтные работы в Камышине на постоянном контроле у Главы городского округа

Ремонтные работы в Камышине на постоянном контроле у Главы городского округа


16-07-2020, 11:47. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

  


15 июля Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко совершил рабочий визит в образовательные учреждения города.

В текущем году в Камышине в 11-ти школах и 5-ти детских садах проводятся работы по замене оконных блоков. Ежегодно на указанные цели за счет субсидий из областного бюджета нашему городу выделается более  5 млн. рублей, также предусмотрено софинансирование из городского бюджета. Программа по предоставлению образовательным учреждениям субсидий из областного и городского бюджетов на приобретение и замену оконных блоков реализуется в нашем городе уже 5 лет.

К оконным конструкциям для остекления школ и детских садов применяются повышенные требования по теплосбережению. Все окна, установленные в учебных заведениях, оснащены специальными замками-блокираторами и безопасны в эксплуатации.


     
   


В этом году по инициативе Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова к замене окон в учреждениях образования были добавлены также работы по ремонту кровли. В 2020 году на эти цели городскому округу-город Камышин было выделено 10 млн. рублей, работами по замене кровли в настоящее время охвачено 7 школ города.

Так, в школе № 8 работы по ремонту кровли ведутся на 1200 кв.м и установлено 27 новых энергоэффективных пластиковых окон, в школе № 16 - 2000 кв.м составил ремонт кровли, заменено 16 окон. В детском саду № 22 установлено 16 оконных блоков.

Все ремонтные работы в школах и детских садах планируется завершить к началу нового учебного года.

 

 

  
  


 


Вернуться назад