Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Администрации города прошло первое в этом году заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям
    В Администрации города прошло первое в этом году заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям Лента новостей / Новое

     

    17 июля под председательством Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко прошло заседание межведомственной комиссии по межнациональным отношениям в городском округе – город Камышин.

    Заместитель начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Татьяна Сафронова доложила о работе Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» по предотвращению незаконной миграции на территории городского округа – город Камышин. Подразделением за прошедший период 2020 года проводятся на постоянной основе проверочные мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, а также мероприятия направленные на выявление фактов фиктивной постановки иностранных граждан и лиц без гражданства по месту пребывания и по месту жительства. В целом межнациональная обстановка на территории города стабильная, конфликтные ситуации отсутствуют.

    Об итогах городского межнационального фестиваля «Мы вместе! Мы едины!» рассказала директор МАУК ЦКД «Дружба» Маргарита Сенчук. Фестиваль проходит в Камышине с 2015 года. С инициативой проведения подобного мероприятия в нашем городе выступили казаки Камышинского Юрта, она была поддержана руководством города, а неизменной площадкой для проведения праздника была определена сцена МАУК ЦКД «Дружба».   На протяжении пяти лет, кроме традиционного концерта, в рамках фестиваля проходят различные выставки – от книжной до выставки национальных костюмов, изделий прикладного творчества, организовываются фотозоны и фотогалереи, посетителей радует национальная кухня. Маргарита Федоровна предложила внести некоторые новшества в проводимый фестиваль и немного поменять его формат, сделав его протяжённостью не в один день, а в неделю. В рамках недели планируется проведение несколько мероприятий: экспозиции в музее, спортивные соревнования, конкурсы рисунков, фотоконкурсы среди учащихся школ, ретроспективы художественных фильмов, круглые столы и совещания, а концерт станет уже итогом фестивальной недели. Такой формат поможет руководителям общественных национальных организаций и представителям различных национальностей встречаться не только в официальной обстановке очередного совещания, но и в обстановке неформального общения.

    Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко поддержал идею проведения данного мероприятия в обновленном формате с условием улучшения эпидемиологической ситуации.

    В завершении встречи о работе МБУ «ГКЦСОМ «Планета молодых» по формированию толерантности, профилактики экстремизма в молодежной среде рассказала директор учреждения Наталья Ефимова. В 2020 году работа Центра проходит в рамках утверждённого годового плана и в соответствии с основными направлениями государственной молодёжной политики. Одним из приоритетных направлений является – формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и конфессиональному диалогу.

    Ежегодно, специалистами Центра проводятся различные мероприятия, направленные на формирование толерантности и профилактики экстремизма в различных организациях – детской воспитательной колонии, реабилитационном центре для несовершеннолетних детей, детском оздоровительном лагере «Солнечный».

    С учебными заведениями города осуществляется взаимодействие, в рамках которого в 2020 году прошли лектории на тему «Профилактика асоциальных явлений», профилактические беседы в рамках студенческой недели «Экстремизм в интернете», классные часы на тему «Толерантность».

    В 2020 году, в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, работа Центра по воспитанию толерантности в молодёжной среде и профилактики экстремизма с марта месяца в основном перешла в интернет-пространство. В данный момент разрабатываются новые способы проведения мероприятий в формате Онлайн – акции, видеоконференции, онлайн-концерты, флешмобы, информационные кампании и так далее. Так, уже была проведена Онлайн-акция «Крымская весна», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. 12 июня в формате онлайн был проведён концерт «Из России с любовью» ко Дню России, набравший порядка 7 000 просмотров в социальной сети.

    В ходе заседания Станиславом Зинченко был дан ряд поручений руководителям профильных структурных подразделений Администрации города.

       

     

     

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика