Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине ведется подготовка к открытию дежурных групп в детских садах

В Камышине ведется подготовка к открытию дежурных групп в детских садах


24-07-2020, 09:46. Разместил(а): Загорнова А.С.
  
  

23 июля 2020 года комиссионно были осмотрены дошкольные учреждения города на предмет наличия необходимых условий для запуска дежурных групп. Готовность встречи с малышами оценили руководитель Комитета по образованию Администрации городского округа – город Камышин Юрий Бачурин и главный санитарный врач, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Александр Кулаков. Александр Сергеевич проверил механизм приема детей, расположение и рассадку воспитанников в группах и спальнях, наличие дезинфицирующих средств, бесконтактных термометров и облучателей.

На время работы дежурных групп в детских садах обеспечат все необходимые противоэпидемические мероприятия: будет проводиться «утренний фильтр» сотрудников, детей и их родителей, дезинфекция, кварцевание, соблюдаться режим проветривания помещений. Сотрудники учреждений должны находиться в средствах индивидуальной защиты.

При входе в дошкольное учреждение, группах, а также непосредственно на улице при приеме детей предусмотрены дезинфицирующие наборы для обработки рук. В спальных комнатах кроватки расставлены с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра.

В ходе осмотра дошкольных учреждений Юрий Анатольевич отметил, что все детские сады обеспечат полное соблюдение методических рекомендаций Роспотребнадзора по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID - 19. По итогам проверки серьезных замечаний у проверяющих не возникло.

Напомним, что ранее оперативным штабом по реализации мер по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на территории городского округа – город Камышин под руководством Главы города Станислава Зинченко было принято решение с 3 августа 2020 года открыть дежурные группы в детских садах города с наполняемостью не более 12 детей в каждой группе.


  




Вернуться назад