Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > ОГИБДД проводит акцию «Внимание, мототранспорт!»

ОГИБДД проводит акцию «Внимание, мототранспорт!»


8-08-2020, 13:11. Разместил(а): Елена Кручинина

Камышинская госавтоинспекция обеспокоена участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта в летний период в связи с увеличением количества данного типа транспортных средств.

Так, 06.08.2020 года в 18.00 часов на 520 км ФАД «Сызрань-Саратов-Волгоград» 41-летняя жительница города Екатеринбург, управляя транспортным средством «Хонда Степвагон» с прицепом, при выезде с второстепенной дороги на нерегулируемый перекресток неравнозначных дорог не уступила дорогу мотоциклу «Кавасаки» под управлением 32-летнего жителя города Кемерово, приближающемуся по главной дороге. В результате ДТП госпитализированы в Камышинскую городскую больницу водитель и пассажир мотоцикла Кавасаки 33-летняя жительница города Кемерово.

За истекший период текущего года на территории города Камышина и района зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в результате которых 6 человек получили ранения различной степени тяжести, в т.ч. пострадал 1 ребенок.

Проведенным анализом установлено, что участниками ДТП на мототранспорте в основном являются лица, не достигшие совершеннолетнего возраста и не имеющие права управления данной категории транспорта.

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в период с 07.08.2020 по 16.08.2020 будет проводится профилактическое мероприятие под кодовым названием «Внимание, мототранспорт!». Особое внимание будет уделяться нарушениям ПДД водителями мототранспорта.


Информация ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад