Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Контрольная деятельность > Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки

Информация Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин о результатах тематической проверки


14-08-2020, 15:43. Разместил(а): admin

Контрольно-счётной палатой городского округа – город Камышин, в соответствии с планом работы на 2020 год, проведена проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств Камышинской городской Думы (далее – Дума) за 2019 год.

По результатам проверки оформлен 1 акт тематической проверки.

В результате проверки установлены нарушения в части не инициирования внесения изменений в договор на бухгалтерское обслуживание, некорректного содержания приложений к учётной политике, нарушений действующего законодательства при списании материальных запасов, а также несоответствия формы штатного расписания.

Камышинской городской Думой в адрес Контрольно-счётной палаты городского округа – город Камышин на представление представлены пояснения по факту допущенных нарушений.

Так, внесены изменения в договор на бухгалтерское обслуживание Камышинской городской Думы, разработана и утверждена Учетная политика Камышинской городской Думы, учтены и приняты на исполнение замечания в части списания материальных запасов, в части несоответствия формы штатного расписания.

Материально ответственному лицу организационно-правового отдела Камышинской городской Думы указано на обязательное соблюдение требований Учетной политики Думы. Нарушения и замечания, отраженные по результатам контрольного мероприятия устранены в полном объеме.

 

Материалы проверки направлены Главе городского округа - город Камышин, Камышинской городской Думе и Камышинскому городскому прокурору.

 

Председатель Контрольно-счётной палаты      С.В. Баженова


Вернуться назад