Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Капсула памяти «Послание к потомкам 2045 года к 100 - летию Победы»

Капсула памяти «Послание к потомкам 2045 года к 100 - летию Победы»


3-09-2020, 16:06. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Сегодня, в День окончания Второй мировой войны 1945 года, в Камышинском политехническом колледже состоялась закладка Капсулы памяти «Послание к потомкам 2045 года к 100 - летию Победы». В ходе мероприятия присутствующие почтили память тех, кто бился с врагом на фронте, воевал в партизанских отрядах, страдал в фашистских концлагерях, без сна и отдыха трудился в тылу.

Заведующая библиотекой Кравцова Е.А. рассказала о музее колледжа, в котором хранится память о сотрудниках и студентах техникума Механизации сельского хозяйства, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, производстве продукции, изготавливаемой для нужд фронта: саперные лопатки, стеклянные шары для зажигательных смесей, ночные светоотражатели автомобильных фар и т.д.

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлением казачьего ансамбля «Станичники» под руководством преподавателя Смотрич Л.Я. и педагога-организатора Собгайда В.М. с песней «Казаки в Берлине».

В патриотическом зале колледжа состоялась закладка Капсулы времени с посланием к потомкам 2045 года. В нее поместили сочинения и пожелания студентов к будущему поколению сохранить в памяти стойкость и героизм участников Великой Отечественной войны в борьбе за свободу нашей Родины. Почетное право произвести закладку капсулы и письма-обращения к директору колледжа 2045 года было предоставлено члену городского Совета ветеранов, ветерану вооруженных сил и труда, подполковнику в отставке Акимушкину А.С. и директору Камышинского политехнического колледжа Новицкому А.В.

Мероприятие проходило в кабинете, оформленном благодаря победе в XV конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» с проектом: «Казачьи заповеди как основа духовной культуры и развития подрастающего поколения в свете народных традиций на примере истории родного региона - Волгоградской области».


по информации ГАПОУ "Камышинский политехнический колледж"


Вернуться назад