Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Продлено действие ограничительных мер

Продлено действие ограничительных мер


1-10-2020, 14:31. Разместил(а): Загорнова А.С.

Согласно внесенным изменениям в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов правления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» гражданам, достигшим возраста 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции за исключением случаев: обращения за медицинской помощью; следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы); передвижения к ближайшему месту приобретения товаров и работ; в целях выгула домашних животных; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов; прогулки и занятия физической культурой и спортом. Работающим гражданам, достигшим возраста 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания по 18 октября 2020 г.

Кроме того, в Волгоградской области продолжает действовать масочный режим. Маски и другие средства защиты рекомендуется носить в общественных местах, в том числе в транспорте и на остановках. Обязательное соблюдение социальной дистанции не менее 1,5 метра.

Лица, возвратившиеся из-за рубежа и находящиеся на обязательной самоизоляции, обязаны сдавать ПЦР-тест на предмет наличия новой короновирусной инфекции COVID-19.

Работодателям рекомендовано перевести сотрудников на удаленный режим работы, за исключением тех случаев, когда присутствие работника обязательно, а также обеспечить проведение в отношении сотрудников лабораторных исследований на предмет наличия новой короновирусной инфекции COVID-19 в лицензированных лабораториях.

Жителям региона рекомендовано воздержаться от поездок, туризма, посещения религиозных объектов. Отказаться от участия в любых мероприятиях с количеством присутствующих более 10 человек. Использовать механизм получения государственных и муниципальных услуг дистанционно, в электронной форме. Посещать стоматолога, парикмахера можно только по предварительной записи.

По - прежнему приостановлена деятельность театров, кинотеатров (за исключением уличных), кальянных и ночных клубов, бань и саун.

Как сообщается в постановлении Губернатора: «В случае осложнения на территории Волгоградской области санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19 будут введены (возобновлены) ограничительные мероприятия, направленные на недопущение дальнейшего распространения инфекции».


Вернуться назад