Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Октябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Камышине завершается реализация проектов местных инициатив
    В Камышине завершается реализация проектов местных инициатив Лента новостей / Новое

    Уже второй год подряд на территории Волгоградской области проходит конкурс проектов местных инициатив. Администрацией городского округа - город Камышин совместно с жителями города в 2019 году было подано шесть проектов, и по итогам открытого онлайн-голосования победителями стали три проекта: «Благоустройство центральной аллеи парка им. Комсомольцев-добровольцев», «Благоустройство памятных мест – сквер Воинской Славы», «Развитие культурного досуга – создание искусственного озера для лебедей и обустройство вольера».

    В марте 2020 года на конкурс проектов местных инициатив было подано 9 проектов и все они стали победителями: «Редизайн аттракционов «Орбита» и «Автодром», «Приобретение и установка кинокресел в киноконцертном зале МАУК ЦКД «Дружба», «Благоустройство детской игровой площадки (4 мкр., д 81-82)», «Благоустройство детской игровой площадки (улица Давыдова, д. 21)», «Ремонт тротуара по ул. Мира (четная сторона) в границах от ул. Ленина до пер. Московский», «Ремонт тротуара от «Зеленой аллеи» до многоцелевой спортивной площадки (5 мкр.) с заменой скамеек и урн на «Зелёной аллее», «Памятный знак Воинам–интернационалистам», «Обустройство площадки для занятия спортом на внутридомовой территории дома №23 по ул. Ленина», «Оборудование спортивного зала клуба «Надежда» современными реабилитационными тренажерами».

    Данные проекты получили финансовую поддержку, активно воплощаются в жизнь, а многие уже подошли к завершению.

    Три проекта-­победителя местных инициатив коснулись сферы благоустройства.

    В сентябре завершился ремонт тротуара по чётной стороне ул. Мира в границах от ул. Ленина до Московского переулка. Потребность в реконструкции тротуара возникла давно, ведь он связывает социально значимые объекты – школу, детский сад, детскую больницу. Ремонт обошелся в 993 тыс. рублей.

    Инициатива жителей 5­-го микрорайона, получив финансирование, была воплощена в жизнь в кратчайшие сроки. На «Зелёной аллее» установили 16 лавочек и урн, обустроили пешеходную дорожку от аллеи до недавно открытой многофункциональной спортивной площадки. Затрачено на всё это чуть больше 500 тыс. рублей.

     На завершающей стадии сейчас находится реализация проекта по капитальному ремонту памятного знака Воинам-­интернационалистам и благоустройству прилегающей территории. Строительные работы вышли на финишную прямую. Осталось уложить цветную тротуарную плитку, произвести отделку постаментов. Финальным штрихом станет налаживание системы освещения. На благоустройство памятного места  потребовалось около 3 млн. рублей.

     Второй год подряд проекты местных инициатив касаются городского парка культуры и отдыха им. Комсомольцев­-добровольцев. В учреждение уже доставлены посадочные модули на «Орбиту». Привезённые сиденья – яркие и практичные, отвечают всем требованиям безопасности. Кроме того, парком приобретено два новых электромобиля. Теперь их на аттракционе «Автодром» ­- три. В ближайшее время поступит новый тент для этого же комплекса. На редизайн «Орбиты» и «Автодрома» направлено более 1 млн. 600 тыс. рублей.

      В ЦКД «Дружба» установливаются новые современные кинокресела для комфортного просмотра фильмов и заменен ковролин. На данные преобразования ушло около 3 млн. рублей.

      

    В районе дома №23 на улице Ленина устанавливается спортивная площадка. На огороженной территории будет размещено несколько уличных тренажёров, стойки с перекладинами и другие конструкции для занятия физической культурой. Обязательным атрибутом станет специальное покрытие – мягкое и безопасное. Общая стоимость объекта на указанной дворовой территории составляет более 550 тыс. рублей.

    Ещё две инициативы-­победительницы – установка игровых комплексов для детей во дворах домов №81 и 82 в 4-­м микрорайоне и возле дома №21 на улице Давыдова будут реализованы в нашем городе. На данный момент ведётся подготовка: в 4­-м микрорайоне уже имеется ограждение для площадки, а на ул. Давыдова демонтируют старые объекты и размечают территорию под новый комплекс. Детская игровая зона – проект, направленный на обеспечение безопасного и интересного досуга детей, их нравственное и физическое воспитание. Основная задача заключается в том, чтобы создать комфортное и безопасное пространство, в котором маленькие камышане смогут отдыхать и развиваться. Всего на две площадки выделено около 1 млн. 800 тыс. рублей.

    Благодаря инициативе неравнодушных граждан ещё один проект, направленный на пропаганду здорового образа жизни и физической культуры, касающийся отдельной категории камышан, оказался в числе победителей областного конкурса. МАУ «Спорткомплекс «Текстильщик» получил финансирование на приобретение современного реабилитационного оборудования для спортивного зала клуба «Надежда». Три тренажёра уже поступили в распоряжение учреждения, поставка ещё пяти ожидается в ближайшее время. Они были заказаны напрямую у заводов-­изготовителей, а устанавливаются местными специалистами. Ежедневно этот клуб посещают десятки людей с особенностями здоровья. Благодаря проекту у них появилась возможность заниматься на новых педальных и шагательных тренажёрах, отрабатывать навыки вставания, выполнять упражнение «жим от груди сидя» и другое. В общей сложности обновление обошлось в 700 тыс. рублей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика