Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Оперштаб Волгоградской области озвучил ряд дополнительных мер по борьбе с COVID-19

Оперштаб Волгоградской области озвучил ряд дополнительных мер по борьбе с COVID-19


21-10-2020, 17:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

В связи с осложняющейся ситуацией с распространением COVID-19 в Волгоградской области в условиях осенне-зимнего периода, на фоне сезона ОРВИ и гриппа, сегодня Губернатор Андрей Бочаров провел оперативное совещание, в ходе которого был озвучен ряд дополнительных мер.

Так, необходимо обеспечить продление режима самоизоляции для жителей Волгоградской области в возрасте 65 лет и старше. Жителям старшего возраста рекомендуется совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания только в случае крайней необходимости и в будние дни, с 9 до 12 часов. Руководителей торговых организаций рекомендовано продумать и реализовать систему скидок на товары первой необходимости и продукты, которые будут действовать для людей старшего возраста именно в этот период.

Усилить контроль за выполнением жителями  Волгоградской области всех возрастов требований об обязательном использовании средств индивидуальной защиты лица и рук в общественных местах, торговых объектах и на общественном транспорте.

До 1 ноября текущего года перевести на удаленный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий, организаций, учреждений различных форм собственности (где это возможно сделать).

Учреждениям и организациям, которые оказывают жителям коммунальные, социальные и иные виды государственных услуг, а также проводят личные приемы граждан, обеспечить максимальный перевод услуг в дистанционный, в том числе в электронный формат, — до  1 ноября текущего года.

По предложению Главного государственного санитарного врача ввести 50%-е ограничение заполняемости предприятий общественного питания и ограничить время их работы до 23 часов. Также ввести запрет на проведение корпоративных праздников, торжеств, банкетов и других массовых мероприятий как в условиях предприятий общественного питания, так и на турбазах.

Работодателям не допускать проведения на своей территории корпоративных мероприятий, праздников, торжеств, банкетов и других массовых мероприятий, а также максимально исключить проведение совещаний и конференций в очном формате и перевести их в дистанционный формат.

Принятые дополнительные меры утверждены постановлением Губернатора Волгоградской области от 21 октября № 656 «О внесении изменений в постановление Губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 «О введении режима повышенной готовности функционирования органов правления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».


Вернуться назад