Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин в очередной раз станет одной из площадок регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»

Камышин в очередной раз станет одной из площадок регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс»


28-10-2020, 11:11. Разместил(а): Загорнова А.С.

В Волгоградской области со 2 по 6 ноября пройдет V региональный отборочный этап VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Цель соревнований - помочь людям с особенностями здоровья найти свое место в жизни, успешно трудоустроиться и расти профессионально.

Помощь в проведении соревнований окажут более 500 волонтеров, предварительно прошедших обучение по специальной программе «Волонтер «Абилимпикс».

Состязания пройдут с использованием дистанционных технологий на 11 площадках учебных заведений региона, в том числе в ГБПОУ «Камышинский индустриально-педагогический колледж имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева». Ребята будут соревноваться по 24 компетенциям: «Портной», «Малярное дело», «Столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Экономика и бухгалтерский учет», «Адаптивная физическая культура» и др.

3 – 4 ноября Камышинский индустриально-педагогический колледж открывает свои двери для участников чемпионата по компетенции «Социальная работа».

Итоги региональных состязаний подведут 6 ноября. Победители и призеры примут участие в финале национального чемпионата, который пройдет в очно-дистанционном формате с 23 по 29 ноября 2020 года в городе Москва. 

Отметим, что в 2019 году сразу семь представителей Волгоградской области победили в финале всероссийского этапа, в их числе камышанка Галина Батиевская.

Выявление талантливых ребят, поддержка молодых специалистов, в том числе с инвалидностью, воспитание перспективных кадров – одна из задач регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Волгоградская область активно включилась в реализацию государственной стратегии, успешно развивая движения «Ворлдскиллс Россия» и «Абилимпикс». 


Вернуться назад