Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Набережная реки Волга в Камышине преображается

Набережная реки Волга в Камышине преображается


9-11-2020, 13:14. Разместил(а): Олеся Грушевская

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «жилье и городская среда» в Камышине завершаются работы по благоустройству Набережной реки Волга.

   
   

В настоящее время на объекте устанавливают – ротонду, перголу и лайтпостеры. Ротонда – это своего рода беседка округлой формы с купольной крышей. Выполнена она из металлических колонн и будет играть роль смотровой площадки. Сейчас подрядчик почти завершил работы по монтажу этого архитектурного объекта. Осталось приварить несколько декоративных элементов, восстановить ограждение и уложить керамогранитное покрытие. Напротив ротонды в эти дни продолжается монтаж перголы, которая будет представлять собой что-то вроде амфитеатра. Строители заложили фундамент под деревянную декоративную конструкцию, армируют и заливают её бетоном. Таким образом, угол набережной станет не только местом для прогулок и любования местными красотами, но и центром проведения массовых мероприятий. Информационные лайтпостеры – табло с подсветкой на которых будет размещена различная информация, в первую очередь, история нашего любимого города, интересные факты о Камышине. Всего по задумке проекта их 12.

 Также продолжаются работы по укладке тротуарной плитки и облицовке парапетов. Изначально стоимость контракта по благоустройству набережной составила более 23 миллионов рублей, но в результате экономии средств (в ходе проведения конкурсных процедур) на ремонт будет направлено ещё более пяти миллионов.

Новый этап благоустройства Набережной р.Волга уже намечен на 2021 год.


Вернуться назад