Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Ноябрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгоградской области чествуют финалистов всероссийского конкурса «Большая перемена»
    В Волгоградской области чествуют финалистов всероссийского конкурса «Большая перемена» Лента новостей / Новое

    В Волгоградской области в очно-дистанционном формате состоялась встреча победителей и призеров всероссийского конкурса «Большая перемена». Школьники поделились своими впечатлениями от участия, а также рассказали о профессиональных планах. Председатель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина поздравила ребят и их наставников с высокими достижениями.

     «Конкурс «Большая перемена» дал отличную возможность школьникам проявить себя, продемонстрировать свои знания и личностные качества. Мы не ожидали, что будет такой масштабный отклик в регионе — было подано более 12 тысяч заявок на участие, 43 человека дошли до финала, 20 стали финалистами. Ваш успех — это совместная победа и ваших педагогов, и ваших родителей. Вы станете настоящим примером для ребят, которые в дальнейшем будут принимать участие в этом конкурсе», — отметила, обращаясь к победителям, Лариса Савина.

     

    Всероссийский конкурс «Большая перемена» стал масштабным событием для школьников и новой площадкой для самореализации. Сотни тысяч старшеклассников со всей страны, многоуровневый отбор, решение кейсов, командные и личные состязания и финал в международном детском центре «Артек» — состязания шли в течение полугода. В итоговый тур от волгоградского региона были приглашены ученики Волгограда, Волжского, Камышина, Урюпинска, Михайловки, Октябрьского, Новониколаевского, Палласовского, Николаевского, Ольховского, Дубовского, Городищенского, Новоаннинского, Ленинского муниципальных районов. Экспертами в финале стали известные политики, спортсмены, журналисты, деятели искусств и культуры, руководители крупных компаний. Организаторы подготовили большую образовательную программу, а также тренинги и активности. Знаковым событием стала встреча лидеров с Президентом России Владимиром Путиным — диалог состоялся в режиме видеосвязи.

    20 волгоградских школьников стали победителями: одиннадцатиклассники получат по миллиону рублей, учащиеся 9-10 классов — по 200 тысяч. Деньги пойдут на образование и саморазвитие. Еще одна награда для всех финалистов — путевка в «Артек» на следующий год. 

    Отметим, конкурс «Большая перемена» станет ежегодным и войдет в нацпроект «Образование». Отборочные этапы стартуют уже весной 2021 года. Проект позволит создать дополнительные условия для развития, поддержки и самореализации юных талантов — эти направления являются приоритетными в Волгоградской области.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика