Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Коронавирус > Камышинское предприятие производит защитную продукцию для учреждений здравоохранения

Камышинское предприятие производит защитную продукцию для учреждений здравоохранения


26-11-2020, 15:32. Разместил(а): Елена Кручинина

Почти 65 тысяч комплектов защитной одежды для медиков, которые продолжают борьбу с коронавирусной инфекцией, пошили волгоградские предприятия в октябре-ноябре 2020 года. Одним из наиболее крупных производителей медицинской одежды в регионе является ООО «Камышинский текстиль».

Компания «Камышинский текстиль», получив регистрационное удостоверение на медицинские изолирующие костюмы многоразового использования, поставляет их в Камышинскую ЦРБ, а также больницы города Волжского. Кроме того, предприятие производит защитную продукцию для учреждений здравоохранения ОАО «РЖД» — «РЖД-Медицина», отгружая халаты и хирургические костюмы из специальной полиэфирной ткани с антимикробной пропиткой, а также комбинезоны из бязи собственного производства.

По данным комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, в целом уже восемь предприятий Волгоградской области получили 12 регистрационных удостоверений Росздравнадзора РФ на медицинские изделия в 56 вариантах исполнения и размерных рядах. Помимо ООО «Камышинский текстиль» защитные костюмы производят ООО «Кайлер групп», ООО «Сириус-В», ООО «Юг прогресс», ИП Громов А.С., ООО «Волга Дом», ООО «Медснаб-Волга» и ООО «РМЗ».

Работа по оформлению и получению бессрочных регистрационных удостоверений Росздравнадзора РФ волгоградскими предприятиями продолжается — освоение рынка медицинских изделий позволяет предприятиям выстоять в сложных экономических условиях пандемии, а медучреждениям иметь гарантированных поставщиков необходимой для борьбы с коронавирусом продукции.


Вернуться назад