Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В камышинской школе обновят спортивную площадку
    В камышинской школе обновят спортивную площадку Лента новостей / Новое

    Реализацию приоритетных программ развития и планы на 2021 год режиме видео-селектора обсудили в региональном комитете образования, науки и молодежной политики. В рабочем совещании приняли участие представители органов управления в сфере образования всех муниципальных районов Волгоградской области.

    В регионе продолжается работа по обновлению образовательной инфраструктуры: масштабные изменения касаются всех направлений: дошкольного, школьного, профессионального и дополнительного образования. "Обсуждение всех этих вопросов выстроено с ориентацией на образовательную стратегию государства, цель которой, сделать российскую школу одной из лучших в мире. Все это отражено в национальном проекте "Образование", – подчеркнула председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Лариса Савина.

    Особое внимание уделяется сельским школам: в следующем году в 97 учреждениях появятся центры естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста", которые создаются по региональному проекту "Современная школа" нацпроекта "Образование". 

    Новые центры пользуются высокой популярностью у педагогов и школьников: в них ребята получают знания в разных сферах. Также современные площадки способствуют развитию творческих способностей, развитию талантов и социальной самореализации. Напомним, в 2019-2020 годах в регионе было открыто 98 таких центров. Всего до 2022 года - появится 287. В настоящее время в "Точках роста" занимаются уже более 30 тысяч школьников Волгоградской области.

    Расширяется сеть технопарков. Для изучения дисциплин научно-естественной направленности на базе одной из общеобразовательных организаций откроется школьный "Кванториум". За счет средств федеральной субсидии он будет оснащен высокотехнологичным оборудованием. В настоящее время на территории региона работу ведут уже несколько технопарков, расположенных в Волгограде в Волжском.

    Еще один важный момент – создание условий для занятий физической культурой и спортом. В рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" нацпроекта "Образование" в 13 сельских школах будет проведен ремонт спортивных залов. Участниками проекта 2021 года станут Камышинский, Клетский, Котельниковский, Ленинский, Новоаннинский, Октябрьский, Светлоярский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Урюпинский, Фроловский, Калачевский и город Михайловка. В настоящее время в регионе начата работа по формированию перечня оборудования и спортивного инвентаря.

    В рамках государственной программы "Развитие образования в Волгоградской области" в 2021 году предусмотрена модернизация 15 школьных спортивных площадок в Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, а также в Жирновском, Ленинском, Новониколаевском, Октябрьском, Палласовском, Руднянском, Серафимовичском, Фроловском районах.

    В частности в Камышине модернизировать школьную спортивную площадку планируется в МБОУ СШ № 18.

    Всего за минувшие годы в Волгоградской области отремонтированы и оснащены оборудованием 109 спортивных залов; на их базе созданы 118 школьных спортклубов, где школьники занимаются волейболом, баскетболом, дзюдо, самбо, гимнастикой и другими видами спорта. В ближайшие годы запланировано привести к современным стандартам еще 36 школьных спортзалов, построить около 30 школьных спортплощадок.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика