Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Рабочий визит первого заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева

Рабочий визит первого заместителя Губернатора Волгоградской области – председателя комитета финансов Волгоградской области Александра Дорждеева


30-12-2020, 16:31. Разместил(а): Олеся Грушевская

30 декабря в ходе рабочей поездки Камышин посетил первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев. В сопровождении Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, депутата Волгоградской областной Думы Дмитрия Крикунова посетил строительную площадку детского сада в 8 микрорайоне города и Набережную реки Волга.

Также в Администрации городского округа прошло совещание по подведению итогов реализации мероприятий дорожной карты по решению проблемных вопросов и принятию дополнительных мер, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие городского округа – город Камышин.

   
   
   

В работе совещания приняли участие первый заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунов, Глава городского округа – город Камышин Станислава Зинченко, руководители предприятий, учреждений и  профсоюзных организаций города.

В ходе встречи было отмечено, что в 2020 году, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Камышине был отреставрирован мемориальный комплекс, посвященный Сталинградской битве – Братское захоронение воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1942-1943 гг.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году велись работы по благоустройству Набережной реки Волга, благоустроили территорию возле Дворца культуры «Текстильщик» и по ул.Ленина.

Камышин второй год подряд демонстрирует активность в конкурсе поддержки местных инициатив. В этом году из девяти поданных заявок все девять проектов стали победителями. За счет средств областного и городского бюджетов был проведен редизайн аттракционов в городском парке, приобретены и установлены современные кресла в кинотеатре «Дружба», благоустроены детские и спортивные площадки, приобретены современные реабилитационные тренажеры. А также проведены масштабные ремонтные работы по обновлению памятного знака Воинам-интернационалистам.

В 2020 году преобразился и Камышинский драматический театр: заменены кресла в большом и малом зрительных залах, установлен сценический подвижной круг, приобретен новый грузопассажирский автобус «Форд», в котором есть отсек для транспортировки декораций и места для артистов. Это стало возможным благодаря федеральной программе «Культура малой родины».

Семь школ города оснастили современным цифровым оборудованием в рамках регионального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Продолжается замена окон в образовательных учреждениях по проекту энергосбережения.

В рамках национального проекта «Здравоохранение» заканчивается капитальный ремонт хирургического корпуса Центральной городской больницы. По поручению Губернатора Волгоградской области на территории медицинского комплекса оборудована вертолетная площадка. В рамках комплексного подхода к развитию территорий по улице Мира обустроена парковка возле детской больницы, здесь же обновили бордюры и тротуар. По улице Терешковой, как и планировали, после ремонта организована парковка возле Центральной городской больницы и родильного дома.

В период пандемии больницы Камышина получают новую медицинскую технику. Приобретение оборудования финансировалось не только из федеральных источников, но и благодаря меценатам. Так, общими усилиями, лечебные учреждения обзавелись компьютерными томографами, кислородными концентраторами, бактерицидными рециркуляторами для обеззараживания воздуха и прочей дорогостоящей техникой.

При подведении итогов Александром Дорждеевым были отмечены положительные результаты совместной системной работы, слаженная работа оперативного штаба, руководителей областных комитетов, позволяющая своевременно вносить коррективы.

В свою очередь, Станислав Зинченко поблагодарил Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова за поддержку и выразил надежду, что благодаря дальнейшим общим усилиям удастся реализовать поставленные задачи, чтобы оправдать ожидания камышан.

 

 

 


Вернуться назад