Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • - В Камышине вручили Ордена Мужества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Уважаемые родители, законные представители, дедушки и бабушки!
    Уважаемые родители, законные представители, дедушки и бабушки! Лента новостей / Новое / Новости образования

    Наступили зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за его безопасность.

    Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться об их безопасности. Помните: в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься, как лучше распланировать каникулярное время. Организуйте веселые каникулы своим детям, научите их жить содержательно, а не проводить время перед телевизором, компьютером. Строго контролируйте свободное время ваших детей.

    Прогулки, игры на свежем воздухе – лучший отдых, которого так недостает большинству подростков в учебное время. Отправляя детей на улицу, напомните им правила дорожного движения, еще раз расскажите об опасностях зимних дорог.

    Ни в коем случае не отпускайте детей одних на лед. Такому рискованному времяпрепровождению есть замечательная и безопасная альтернатива: в микрорайонах нашего города в течение всех новогодних праздников будут функционировать катки. Однако помните, что длительное пребывание подростков на улице в зимнее время может грозить им переохлаждением или обморожением.

    Обращаем также ваше внимание на то, что с целью защиты здоровья несовершеннолетних и во исполнение мер по недопущению распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, на территории Волгоградской области запрещено посещение несовершеннолетними торгово-развлекательных центров без сопровождения законных представителей.

    Одним из основных фактором опасности в зимнее время остаются пожары. Не забывайте: в комнате, где стоит ёлка, маленькие дети должны находиться только под присмотром взрослых. Не позволяйте несовершеннолетним играть пиротехникой. Храните спички, зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости в недоступных для детей местах, не используйте неисправные электроприборы. Помните: неумелое обращение с пиротехникой, огнем, может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Доведите до них правила пожарной безопасности, научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Камышин напоминает: при возникновении угрозы жизни, здоровью, имуществу, при нарушении условий жизнедеятельности, при нарушении правопорядка, либо при наличии оснований подозревать возникновение ситуации подобного рода, вы можете позвонить по телефону 112.

    Берегите своих детей!

    Помните: жизнь и здоровье ваших детей – в ваших руках!

     

    Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа – город Камышин

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика