Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Андрей Бочаров актуализировал задачи по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области
    Андрей Бочаров актуализировал задачи по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции на территории Волгоградской области Лента новостей / Новое / Коронавирус

    Наращивание мощностей лабораторного звена, продолжение массовой вакцинации от коронавирусной инфекции, приведение в готовность к повышенным нагрузкам поликлинического и амбулаторного блоков — основные темы, рассмотренные сегодня на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

    Продолжительные январские каникулы, выходные и праздничные дни проходят в запланированном порядке. «Впереди еще Старый Новый год, светлый праздник Крещения, поэтому прошу не ослаблять внимания и отнестись со всей ответственностью к выполнению задач, стоящих в этот период. Еще раз обращаю внимание, что, несмотря на стабильную и контролируемую санитарно-эпидемиологическую ситуацию, сохраняются угрозы здоровью жителей в связи с распространением коронавирусной инфекции», — губернатор напомнил, что оперативный штаб продолжает работу, направленную на сдерживание распространения COVID-19, пневмоний и простудных заболеваний.

    Для повышения эффективности выявления новых случаев заболевания в регионе нарастили количество исследований до 6-7,5 тысячи тестирований в сутки. В целом общее число проведенных в Волгоградской области исследований уже превысило 1,1 миллиона.

    «Принято решение о дополнительном наращивании лабораторных мощностей по проведению исследований на наличие коронавирусной инфекции — до 9 тысяч тестирований в день, путем открытия в текущем году еще трех лабораторий в Волжском, Михайловке и Камышине», — глава региона поставил задачу обеспечить ввод объектов в строй до первого марта 2021 года.

    Губернатор также отметил, что инфекционный коечный фонд в Волгоградской области достаточен и сохраняется в объеме более 8 тысяч — резерв поддерживается на уровне 30%. На особом контроле находятся вопросы совершенствования механизмов оказания стационарной и амбулаторной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, а также их последующей реабилитации.

    Продолжается массовая прививочная кампания от коронавирусной инфекции: созданы и работают 26 прививочных центров. По состоянию на 11 января текущего года уже привито свыше пяти тысяч человек, и вакцинация продолжается согласно утвержденным Минздравом России графикам.

    По мнению специалистов и экспертов, учитывая объективное увеличение социальных контактов, в том числе за счет приезда родственников, возвращения домой в Волгоградскую область на время праздников студентов, а также жителей из традиционных мест зимнего отдыха, после новогодних каникул и рождественских праздников прогнозируется рост обращений в лечебные учреждения за медицинской помощью.

    В этой связи Андрей Бочаров поставил перед областным комитетом здравоохранения дополнительные задачи:

    — обратить дополнительное внимание на работу поликлинического звена, быть в готовности при необходимости нарастить мощности амбулаторного и стационарного приема;

    — в случае осложнения ситуации обеспечить ввод в работу необходимого количества инфекционных коек из созданного резерва в 1000 дополнительных мест, которые уже определены и сформированы на базе лечебных учреждений Волгоградской области;

    — продолжить плановый и внеплановый выездной контроль за оказанием амбулаторной помощи пациентам с коронавирусной инфекцией, за работой информационных центров на базе комитета здравоохранения, образовательных учреждений Волгоградской области, а также за проведением массовой прививочной кампании от коронавирусной инфекции.


    Официальный портал Волгоградской области

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика