Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство Набережной реки Волга в Камышине

Андрей Бочаров проинспектировал благоустройство Набережной реки Волга в Камышине


14-01-2021, 14:00. Разместил(а): Олеся Грушевская

Сегодня Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценил реализацию проекта благоустройства Набережной реки Волга в Камышине. Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко пояснил, что в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2020 году на данном объекте реконструирован 370-метровый отрезок от улицы Набережной, 40а до насосной станции, а также рассказал о планах на 2021 и 2022гг. На сегодняшний день уже реализованы три этапа, перешли к четвертому — для этого в полном объёме выделены средства.

   
 

По итогам встречи Губернатор поставил задачу с учетом возможностей бюджета проработать вопросы реализации пятого этапа, включая сроки выполнения, а также сообщил, что продолжается обсуждение проекта современного причала в Камышине, но к его реализации можно будет приступить после ввода в эксплуатацию Набережной. Результатом комплексного благоустройства станет создание дополнительных возможностей для бизнеса, формирование территории активности нового формата для жителей.

 Добавим, что в 2021 году в Камышине отметят 105-ю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Петровича Маресьева. Именно во время подготовки к столетнему юбилею Камышин получил уникальную возможность дальнейшего развития территории. Спустя пять лет многие полезные объекты уже функционируют, другие поэтапно готовятся к вводу в эксплуатацию.


Вернуться назад