Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В Волгограде прошло заседание Бюро областного совета ветеранов
    В Волгограде прошло заседание Бюро областного совета ветеранов Лента новостей / Новое

    21 января председатель Камышинского городского совета ветеранов Юрий Ефременко принял участие в первом в 2021 году заседании Бюро областного совета ветеранов.

    Члены бюро единогласно поддержали предложение о разработке региональной программы по подготовке к 80-летию Сталинградской Победы. Эта инициатива была озвучена 15 января на рабочей встрече Губернатора Андрея Бочарова с главами муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.

    Планируется, что в этом году торжественные мероприятия пройдут 1 и 2 февраля. Во всех муниципалитетах региона состоятся возложения цветов к мемориалам, ветераны Великой Отечественной войны встретятся с Губернатором Волгоградской области. Правда, при нынешних условиях встреча, скорее всего, пройдет в режиме видеоконференции.

    В ходе заседания обсудили итоги конкурса Президентских грантов. Юрий Ефременко отметил, что Камышинская городская организация Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов выиграла грант на реализацию проекта «Камышин - город госпиталей», в рамках которого будет продолжено обновление экспозиции зала «Воинской Славы» Камышинского историко-краеведческого музея. На выделенные средства установят информационный сенсорный киоск, где будет собрана информация о подвиге медицинских работников и героическом прошлом жителей камышинской земли.

    Одним из самых важных вопросов первого заседания стала инициатива к 80-летию Сталинградской битвы по реконструкции и благоустройству расположенных на территории Волгоградской области воинских захоронений и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. В настоящее время в регионе насчитывается 1382 таких монумента. Часть памятников имеют плачевный вид и требуют ремонта, а большая часть нуждается в элементарном уходе. По мнению участников заседания, вопросы реконструкции и благоустройства памятных мест и монументов должны быть включены в новую программу по подготовке к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

    «Наша святая обязанность к юбилею Победы в Сталинградской битве привести все памятные места и монументы в надлежащее состояние. Ветеранское сообщество и депутатский корпус готовы подключиться к этой работе», - сказал председатель областной ветеранской организации, спикер облдумы Александр Блошкин.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика