Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Подготовка к 63-летию дня окончания Сталинградской битвы

Подготовка к 63-летию дня окончания Сталинградской битвы


13-01-2006, 14:13. Разместил(а): admin

Приближается 63-я годовщина   победы   в Сталинградской   битве. День  2 февраля 1943 года   золотыми буквами вписан в историю Великой Отечественной войны. Сталинградское сражение нанесло сокрушительный удар   по фашистской армии, положив начало коренному перелому    в ходе всей войны.

Празднованию этой памятной исторической даты   и было посвящено   совещание, которое провел 12 января заместитель главы   городского округа А.Н. Салахутдинов с участием Кондраевой Е.Ю., руководителя территориального управления социальной защиты населения,   Томилиной Л.Б., председателем комитета по культуре и Ефременко Ю.Ф., председателем совета ветеранов войны и труда.

Время неумолимо. Сегодня осталось в живых около 150 камышан, непосредственных участников того тяжелейшего сражения. Поэтому наш долг окружить ветеранов теплом и заботой, оказать им заслуженное внимание со стороны не только администрации города,- отмечалось на совещании,- но и   коллективов, в которых они трудились. Не должны забыть о своих подопечных ветеранах войны   и закрепленные в год 60-летия Великой Победы предприятия, организации, фирмы, предприниматели.

Оргкомитетом   запланированы   мероприятия   по подготовке   к 63-й   годовщине   Сталинградской   победы. Это церемония   торжественного   возложения   венков и   цветов на мемориальном захоронении, в парке   имени комсомольцев-добровольцев, митинг у памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Предусмотрена доставка ветеранов на специальных автобусах к местам торжеств. Праздничное чаепитие и концерт пройдут в ДДК «Дружба». Адресные поздравления и  ежемесячные денежные пособия из бюджета города получат в канун праздника все защитники   Сталинграда.

 


Вернуться назад