Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Итоги работы комитета по физкультуре и спорту в 2005 году

Итоги работы комитета по физкультуре и спорту в 2005 году

20-01-2006, 09:52. Разместил(а): admin
Итоги работы Комитета по физической культуре и спорту за 2005 год.

В течение года в городе прошли комплексные спортивные мероприятия, посвященные 60-летию Победы в Сталинградской битве:
  • спартакиада учащихся профессиональных училищ, студентов средне- специальных и высших учебных заведений, в которой приняло участие 21 команда юношей и девушек по 7 видам спорта. Победителями стали: Камышинский технологический институт (КТИ), Лицей № 15, педагогическое училище;
  • 12-я спартакиада руководителей предприятий и учреждений города. Приняло участие 12 коллективов физкультуры, победителем стал коллектив физкультуры завода «Ротор», второе место заняла команда «Муниципалитет», третье место- «Управление внутренних дел»;
  • в ХХVIII спартакиаде допризывной молодежи памяти Героя России А. Калгатина приняло участие 30 команд образовательных учреждений города, победила команда КТИ, на втором месте команда школы № 12, на третьем месте – команда Камышинского колледжа (КТК);
  • в спартакиаде детей и взрослых с ограниченными двигательными возможностями приняло участие 81 человек;
  • II городской фестиваль «Красота, грация, идеал» прошел с участием 12 команд по 7 видам спорта. Первое место заняла команда Комитета по образованию Администрации города, второе место у команды «Муниципалитет», третье место у команды «Камышинский текстиль».

Кроме комплексных спортивных соревнований были проведены чемпионаты, первенства города, турниры, матчевые встречи по развивающимся видам спорта: баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, велоспорту, настольному теннису, кроссу, полиатлону, греко-римской борьбе, борьбе дзюдо, боксу, лыжному спорту, парусному спорту, бильярду, стрельбе, шахматам, шашкам, армспорту, атлетической гимнастике, пауэрлифтингу. За год всего состоялось 145 соревнований.

Комитет по физической культуре и спорту профинансировал, организовал и скомплектовал сборные команды города по различным видам спорта для участия в областных, республиканских и междугородных соревнованиях (общим числом около 100 команд).
    Наиболее успешные выступления на этих соревнованиях показали:
  • Второе место заняла команда волейболистов 1989-90 г.р. на зональном первенстве России, чем завоевала право играть в финале первенства России;
  • Милокумов Сергей стал победителем первенства России по легкой атлетике (прыжки в высоту);
  • Ломакин Дмитрий, Кусалиев Александр завоевали 2-е и 3-е места в Кубке России по парусному спорту в классе «Луч»;
  • Киршин Павел стал бронзовым призером зональных соревнований Южного федерального округа по греко-римской борьбе;
  • Чухонастова Алла и Родичева Алина завоевали звание абсолютных чемпионок в своих весовых категориях по пауэрлифтингу Южного и Центрального федеральных округов;
  • Гуркин Александр стал победителем международных соревнований среди инвалидов на приз Дикуля;
  • Крицкий Тимофей в составе сборной команды России по велоспорту стал серебряным призером первенства Европы среди юниоров.