Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Лучшие спортсмены и тренеры 2005 года

Лучшие спортсмены и тренеры 2005 года

20-01-2006, 10:01. Разместил(а): admin

Победители городского смотра - конкурса

«Лучший спортсмен – 2005 года»

1. КРИЦКИЙ ТИМОФЕЙ – Мастер спорта международного класса по велоспорту, член сборной команды России, серебряный призер первенства Европы и Мира. С сентября 2005 года зачислен в школу Олимпийского резерва Московской области. Выпускник 2005 года ДЮСШ Комитета по физической культуре и спорту Администрации города.

2. МИЛОКУМОВ СЕРГЕЙ - Мастер спорта России по легкой атлетике (прыжки в высоту), член сборной России. Победитель первенства России, призер Международного турнира команд России, Белоруссии и стран Балтии С сентября 2005 года является студентом ВГАФК. Выпускник ДЮСШ № 1 2005 года Комитета по образованию Администрации города.

3. БЫКОВ АЛЕКСАНДР – Мастер спорта России по пауэрлифтингу, член сборной команды области. Призер зонального Чемпионата России, участник Кубка России. Работник компьютерной фирмы «БАЙТ», выпускник КТИ .

4. РОДИЧЕВА АЛИНА – Мастер спорта Международного класса по пауэрлифтингу, член сборной команды области, победитель зонального Чемпионата России в личном и командном зачетах. Неоднократная Чемпионка Волгоградской области. Учащаяся ПУ № 22.

5. ЗОЛОТУХИН АНТОН – капитан юношеской сборной команды Волгоградской области по волейболу, серебряный призер спартакиады школьников Южного федерального округа, Чемпион Волгоградской области по волейболу. В составе сборной команды области занял 2-е место на зональном первенстве России и завоевал право играть в финале первенства России среди юношей. Учащийся 10 класса СШ № 9.

Победители городского смотра-конкурса

«Лучший тренер – 2005 года»

1. МЕХОНОШИН МИХАИЛ ЛЕОНИДОВИЧ – тренер – преподаватель высшей категории по легкой атлетике СДЮШОР № 1 Комитета по образованию Администрации города. Его воспитанники: Милокумов Сергей – член сборной России, мастер спорта, победитель первенства России и призер Международного легкоатлетического турнира команд России, Украины и стран Балтии; Верещагин Дмитрий – победитель первенства России по легкоатлетическому четырехборью и в эстафете 4х100 м, член сборной области, Мусин Руслан – член сборной команды области.

2. РЕЗВОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ – тренер – преподаватель высшей категории по волейболу ДЮСШ № 2 Комитета по образованию Администрации города, «Отличник физической культуры и спорта России», тренер сборной команды юношей Волгоградской области. Под его руководством в 2005 году команда юношей школы стала Чемпионом области, серебряным призером первенства Южного федерального округа, заняла второе место в зональном первенстве России и завоевала право участвовать в финале первенства России среди юношей.

3. СЯЧИН ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ – тренер – преподаватель высшей категории по велоспорту ДЮСШ Комитета по физической культуре и спорту, «Отличник физической культуры и спорта России». По итогам прошедшего года его воспитанники: Крицкий Тимофей – член сборной команды России, мастер спорта международного класса по велоспорту, в составе сборной команды России завоевал серебряную медаль на первенстве Европы и стал серебряным призером на юношеском первенстве мира, Лаврентьев Константин – мастер спорта по триатлону, занял первое место на первенстве России в зимнем триатлоне и третье место в летнем триатлоне.

4. БЫКОВ АЛЕКСАНДР СЕМЕНОВИЧ – тренер – преподаватель высшей категории по пауэрлифтингу ДЮСШ Комитета по физической культуре и спорту Администрации города. Одиннадцать его воспитанников входят в состав сборной команды области. За 2005 год им подготовлено: 1 мастер спорта международного класса, 3 кандидата в мастера спорта, 4 воспитанника выиграли первенство Южного федерального округа.

5. ГУЦУЛЯК СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ – тренер – преподаватель 1 категории по плаванию ДЮСШ № 4 Комитета по образованию Администрации города. Трое его воспитанников завоевали бронзовые медали на первенстве Южного федерального округа, Ильин Антон выполнил норматив кандидата в мастера спорта, выиграв на первенстве области четыре дистанции. Более десяти воспитанников стали победителями и призерами областной спартакиады школьников.