Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей > Горячая пора для спасателей

Горячая пора для спасателей


31-01-2006, 09:49. Разместил(а): admin

     За минувшую неделю спасатели региональной аварийно-спасательной службы 16 раз выезжали на происшествия. Кроме зарегистрированных 10 бытовых ЧП, дважды пришлось участвовать в совместных рейдах с ГИБДД по предотвращению выездов на лед Волгоградского водохранилища.

     По информации спасательной службы идет сброс воды. Не исключено образование майн. В этих условия особенно опасно передвижение по льду Волги. Если камышане более предусмотрительны, то николаевцы отчаянно рискуют своим здоровьем и жизнью, пытаясь переправляться на машинах через реку. Милиция останавливает лихачей, наказывает. Задержано четыре жителя Николаевска. Два на частном транспорте, а два других - на автомобилях муниципальных учреждений. Пришлось обращаться даже в письме к главе Администрации города Николаевска с просьбой об ужесточении мер к нарушителям запрета пешего и автомобильного передвижения по льду.
     За период сильных морозов в Камышине зарегистрировано 17 обращений жителей в больницы с обморожениями. Один случай с летальным исходом. Мужчина 67-ми лет замерз в состоянии алкогольного опьянения.

Вернуться назад