Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > РешенияДумы2006 > Порядок публичных слушаний

Порядок публичных слушаний


23-03-2006, 23:51. Разместил(а): admin
Приложение №1
к решению Камышинской городской Думы
от «16» марта 2006г. №22
Порядок
учета предложений по проекту «О внесении изменений в Устав городского округа – город Камышин» и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний
     1. Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории городского округа – город Камышин, на осуществление местного самоуправления путем участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений в Устав городского округа – город Камышин» (далее – проект решения об изменениях в Устав).
     2. Обсуждение проекта решения об изменениях в Устав осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту решения об изменениях в Устав.
     3. Проект решения об изменениях в Устав не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии решения об изменениях в Устав на заседании Камышинской городской Думы подлежит официальному опубликованию для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит опубликованию одновременно с проектом решения об изменениях в Устав.
     4. Предложения по проекту решения об изменениях в Устав направляются в письменном виде Главе городского округа – город Камышин (далее – Глава городского округа) по адресу: г.Камышин, ул.Октябрьская, 60, кабинет 35 в течение 15 дней со дня опубликования проекта решения об изменениях в Устав.
     Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).
     5. Для обсуждения проекта решения об изменениях в Устав проводятся публичные слушания.
     6. Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет Глава городского округа.
     7. Публичные слушания по проекту решения об изменениях в Устав назначаются постановлением Главы городского округа и проводятся не ранее чем через 15 дней после официального опубликования указанного постановления.
     8. В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель городского округа – город Камышин.
     9. На публичных слушаниях по проекту решения об изменениях в Устав председательствует Глава городского округа, выступает с докладом Управляющий делами Администрации городского округа – город Камышин.
     10. Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.
     11. Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту решения об изменениях в Устав.
     В зависимости от количества желающих выступить председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений.
     Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего.
     Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время.
     По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту решения об изменениях в Устав заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу. Протокол подписывается председательствующим.
     12. Протокол публичных слушаний должен быть оформлен не позднее 5 календарных дней со дня их проведения и должен содержать позиции, мнения, замечания и предложения участников слушаний по вопросу, вынесенному на публичные слушания.
     13. В срок не позднее 5 календарных дней со дня оформления протокола проведения публичных слушаний протокол передается в Администрацию городского округа для рассмотрения и анализа поступивших в ходе публичных слушаний предложений и замечаний.
     14. В срок не позднее 5 дней со дня получения протокола Управляющий делами Администрации городского округа дает заключение по итогам проведения публичных слушаний и передает его на рассмотрение Главе городского округа для принятия соответствующего решения.
     Для подготовки заключения и проведения экспертизы могут привлекаться к работе эксперты и соответствующие специалисты.
     15. Поступившие от населения замечания и предложения по проекту решения об изменениях в Устав, в том числе в ходе проведения публичных слушаний носят рекомендательный характер.
     16. Результат публичных слушаний по проекту решения об изменениях в Устав оформляется в виде постановления Главы городского округа и подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.
     17. Решение об изменениях в Устав принимается Камышинской городской Думой с учетом результатов публичных слушаний.

Председатель Камышинской городской Думы С.В.Зинченко


Вернуться назад